358

Внезапно

Наткнулся на пост с рекламой "Яйца, кролик и аргоновая сварка" и подвергся череде флешбэков восьмилетней давности.

Стоим с супругой в очереди, в одном из тюменских строительных супермаркетов. Приблизившись к кассе, жена заметила стопку сувенирных спичечных коробков и толкнула меня локтем, дескать, давай возьмем один? Я спорить не стал, бери, говорю, и отошел от кассы метра на полтора, тык скыть, восстановил свои личные границы.

Замученная кассир была неприятно удивлена, когда услышала "один коробок вот этих спичек..."

Со слегка обалдевшим видом (совсем с ума посходили, за спичками в супермаркет ходят!) вбила в кассу 60 рублей и задала резонный вопрос "Что-нибудь еще?" примерно с таким выражением лица:

Внезапно Длиннопост, Разрыв шаблона, Ириску и три бутылки водки

Ах, да, - спохватилась супруга, еще, пожалуйста, 16 квадратных метров линолеума, пластиковые панели 20 штук, душевую кабинку, обои (я покажу какие!), бетономешалку, и доставочку оформить за 150 км...

Снисходительные улыбки в очереди внезапно потускнели...

Вечером, пришлось удивляться мне. Представьте:

Бетономешалка. Примерно такая.

Кабинка.

Рулон линолеума очень плотного и, как следствие, сцуко, тяжелого, длиной 4 метра

Обои, панели (3 м), мелочевка и маленькая собачонка  были доставлены... (драматическая пауза!) автомобилем ВАЗ 2110! Сказать, что я был удивлен, значит ничего не сказать.

Дело в том, что с доставкой в магазине возникли некоторые проблемы, и один из менеджеров позвонил своему приятелю с предложением подзаработать. Я встречал доставку на въезде в город, и как-то не придал значения проехавшей мимо "десятке" с четырехметровым линолеумом и пластиковыми панелями на крыше, ждал как минимум, "Газель". В общем, несмотря на то, что кабинка и бетономешалка разборные, водиле знатно пришлось "поиграть в тетрис"...

Найдены дубликаты

+22

Ну и до кучи, анекдот в тему:

Останавливают гаишники "Запорожец", а из него вываливаются девять человек и все бухие.

Отпустим, говорят, если обратно сумеете залезть. Ну восемь кое-как вбились в агрегат, а девятый кругами бегает, и так попробует впихнуться и  эдак, ничего не выходит.

Да тебя вообще с нами не было, кричат ему сдавленными голосами из недр "Запорожца".

Да как не было-то! А кто всю дорогу вам на баяне играл?!

+5
КЦ мало взяли
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1
Только на следующий день вкурил в смысл. Вот такой я тугодум ))
+2

Чёта я не верю. Я много чего возил на десятке, вычеркни кабину, тогда поверю.

раскрыть ветку 3
+2

Вот и я не мог поверить ))

Нижняя часть на заднем сиденье, стенки с правой стороны. Пассажирское сиденье разложено. Бетономешалка вообще в багажнике уместилась. Или наоборот. Блин, давно это было, точно не скажу...

0
Дак если там чаща маленькая или совсем нет, то чё бы и нет.
раскрыть ветку 1
0

Над словом "чаща" много думал... Потом только врубился, что опечатка )))

+1

У меня знакомый перевозил ванну в Оке. Поставил ее вдоль, влезла. Этого была единственная в мире Ока с ванной

раскрыть ветку 1
0

Зачет!

0

Может быть и байка, но со слов мужа. Историю рассказал сослуживец. Решили мужики на грузовике сэкономить, мешки с цементом в багажнике на крыше Жигулей перевезти. Грузили, радовались, что машина стоит, не прогибается, а когда двери открыли, крыша в салон сложилась.

раскрыть ветку 1
0
Верю. Первые "Чери Амулет" могли потерять геометрию кузова, если одним колесом на бордюр наехать, настолько тонкий металл
0

я вообще прикола не понял

0
Что-то я не понял, за 60 рублей что там за чудо спички
раскрыть ветку 2
0
Ну сувенирные, тупо других размеров коробок. Потоньше и чуть больше
раскрыть ветку 1
0
Ну точно КЦ по ценнику )))))
0

когда работал продавцом в сети строительных магазинов типа олимпия. что бы на карман зашабашить копеечку, развозили доставки на своих личных автомобилях. ока прекрасно может увезти несколько пачек пластиковых панелей и стальную ванну 1.5м на крыше. в багажник газ3110 поперек прекрасно встает стальная ванна 1.5м, только крышка багажника не закрывается. мы были молоды и полны энергией, и шабашили как могли) установка ванны или унитаза после работы-святое дело. вот когда ванну и панели отвезли на оке в поселок городского типа, оку спрятали за углом а товар выложили у подъезда. покупатель спустился и спросил: -а где газель?! на смущенную улыбку моего товарища заглянул за угол, увидел оку и сказал: -ДА ЛАДНО! сам он ездил на каком-то кроссовере

0

Ещё остались люди которые думают что хоть кому-то в очереди не похуй что и кто там покупает?

раскрыть ветку 1
0

Люди успели порадоваться, что мы на кассе ненадолго. Впрочем так и вышло. Когда появился сотрудник, мы уже с ним продолжили стебаться над кассиром

0

Последняя статуя находится в городе Staines-upon-Thames в Англии, это как она попала на «linoleum.ru»? ))

раскрыть ветку 1
0

Думаю, они нарыли картинку в инете, и не мудрствуя лукаво, свою соплю на нее повесили. Сомневаюсь, что ради фото, интернет-магазин в Англию ездил ))

0

Вы все это и в самом деле планировали приобрести или у вашей жена такое оригинальное чувство юмора?

раскрыть ветку 8
+1

Нет, это все спонтанно произошло )) В смысле, да, собирались приобрести, долго выбирали, просто супруга на коробке спичек зависла ))

раскрыть ветку 7
+2

это всё как то странно мягко говоря. заказ-наряд вероятно выписать должны, а не вот это вот на кассе: "рулон обоев, я покажу каких". или хотя бы артикулы назвать попросить вас.

при фразе Душевая кабинка, вспоминается почему то только симс. И то, там наверное несколько моделей было, а в этом строймаркете видимо всего одна.

раскрыть ветку 2
0

Ну я вот разок тоже пошел за носками на рынок, а в итоге купил мини-стенку, диван-кровать и кресло.

раскрыть ветку 3
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: