Внезапно...

...меня обвинила в меркантильности (я просила вернуть мне 1000₽) старая знакомая,  которая своей подружке сдавала место в квартире, которую ей снимала фирма. Всё время думаю, что люди уже не должны удивлять... но хер то там

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я, если честно, могу отчасти представить такую ситуацию, в которой подобное сдавание будет не отвратительным поступком.

Если подруге просто перекантоваться - это одно. Если же на длительный срок и подруга не самая близкая - уже есть варианты. Как ни крути, ты живёшь с посторонним человеком, что весьма неудобно (когда привыкаешь один - соседство напрягает). Если подруга не нуждающаяся, трудо- и платёжеспособная - почему нет.

Я как-то тоже жила у знакомых. Я жила дня три, за это оставила баблишек, покупала продукты и готовила. Я доставляла им неудобства, не вижу ничего такого в том, чтобы отблагодарить. Деньгами вполне себе могло обеих устроить. Почему нет тогда?

И подруге не у незнакомых комнату снимать, и знакомой деньги может нужны.

Короче я ни к чему не призываю и ничего не хочу доказать, но поспешные выводы тоже делать не стоит, как по мне.


А вот что деньги отдавать с напоминанием плохо - это факт, конечно. Прям пиздец. Ещё и возмущаться - это вообще край.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В целом, согласен с Вами. Но тут не совсем ясно: насколько эта "подружка" была подружкой. Может просто знакомая и все.

Если действительно хороший друг, то мне было бы стыдно брать деньги как за аренду без разницы 1 день или год, но комм. услуги и продукты делить 50/50 - это обязательно.

Хотя, если бы я сам попросился жить к кому-нибудь, то я бы уже руководствовался Вашим методом - платил бы за занимаемую территорию, иначе мне было бы не комфортно, что я стесняю человека своим присутствием.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку