11

Внезапная командировка)))

Очередной звонок, очередного специалиста:

-Спасай!!!

-Что случилось?

-Сегодня нужно отправить проект в головную компанию, а он большой! Давай через облако тиснем?

-Информация относится к коммерческой тайне. Сторонними сервисами для передачи таковой пользоваться запрещено.  Разбей на архивы и отправь корпоративной почтой.

-Отправил! Они открыть не могут.

(После просмотра того, что было отправлено)

-Все нормально ушло. Пусть позовут IT-шников своих, если сами не умеют.

-Ты что? Очумел что ли? Нельзя им такое говорить! Почему у меня файл такого размера?

-Так это тебя надо спрашивать. Откуда я знаю, где ты его откопал?

-Сделай что-нибудь!!!! Они должны его открыть!!!

*Поеду брать билеты на самолёт. Открою почту и вернусь. Не теряйте*  =)))))))

Дубликаты не найдены

+2

Эм, фтп, впн, да даже флешка Dhl-ем

раскрыть ветку 5
0

Ну что ж вы так без юмора относитесь к словам?

Сарказм же. =))) Настучал по голове, показал как менять разрешение на сканере, заставил пересканировать, ибо пережимать 180-тиметровую pdf-ку не было желания. И весь проЖЭкт влез в почту как миленький.))

раскрыть ветку 1
0

ах вон чё) ну слава богу!

0

Они архив-то не могут открыть, а ты им про впн

раскрыть ветку 2
+1

Ну я не понял прикола с айтишниками в головной компании...почему нельзя их подключать

раскрыть ветку 1
0

два слова: RAR SFX

раскрыть ветку 1
0

1. "Корпоративная почта" с почти стопроцентной вероятностью не пропустит исполняемый файл.
2. Размер ящика, как правило ограничен - у нас 200МБ
3. Размер письма ограничен 2МБ. Сколько придётся делать частей?
3. Как правило, ящик забит под завязку и даже разбитый на части архив не сложится - придут 5 из 18 частей и ищи потом чего и как.
4. Сотрудники, неплохо владеющие предметной областью, как правило крайне ограничены в том, что выходит за рамки этой области - например, в сборке многотомного архива. До них вообще не доходит необходимость сохранения вложений.
Ну и ещё много вопросов. Так что создание правильного исходного файла - единственно правильное решение.

0

Ну если вы должны делиться большими файлами, почему бы не поднять свое облако? А не эта жопа с многотомными архивами?

раскрыть ветку 1
0

Да есть у нас свое облако. Но, благодаря тому, что некоторые регламенты разрабатывали люди, которые далеки от понимания сетей и от того, что что дочки по всей необъятной раскиданы, а не за углом, не всегда получается "подружиться" с ГК.

Доходит до смешного. По одному из регламентов, спущенному "сверху", получается, что для того, чтобы воспользоваться сетевым сканером админу нужно делать 2 заявки, одна в составе комиссии... А затем на каждого пользователя писать персональный приказ за подписью генерального директора. После того, как разработчик выслушал от меня все, что я о нем думаю, теперь все регламенты по IT на стадии разработки проходят через меня.

0
Ну как это не могут открыть архив?? Там совсем тупые что ли? Или там совсем старики работают?
раскрыть ветку 1
0

Там сидят люди, которые документ на подписание соседу по кабинету передать не могут.

0
Очередной проект в Сколково собрать не могут из архивов...
раскрыть ветку 1
0

Не, куда нам до этих гениев)))

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: