Внезапная командировка)))

Очередной звонок, очередного специалиста:

-Спасай!!!

-Что случилось?

-Сегодня нужно отправить проект в головную компанию, а он большой! Давай через облако тиснем?

-Информация относится к коммерческой тайне. Сторонними сервисами для передачи таковой пользоваться запрещено.  Разбей на архивы и отправь корпоративной почтой.

-Отправил! Они открыть не могут.

(После просмотра того, что было отправлено)

-Все нормально ушло. Пусть позовут IT-шников своих, если сами не умеют.

-Ты что? Очумел что ли? Нельзя им такое говорить! Почему у меня файл такого размера?

-Так это тебя надо спрашивать. Откуда я знаю, где ты его откопал?

-Сделай что-нибудь!!!! Они должны его открыть!!!

*Поеду брать билеты на самолёт. Открою почту и вернусь. Не теряйте*  =)))))))

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Очередной проект в Сколково собрать не могут из архивов...
раскрыть ветку (1)

Не, куда нам до этих гениев)))

Ну как это не могут открыть архив?? Там совсем тупые что ли? Или там совсем старики работают?
раскрыть ветку (1)

Там сидят люди, которые документ на подписание соседу по кабинету передать не могут.

Ну если вы должны делиться большими файлами, почему бы не поднять свое облако? А не эта жопа с многотомными архивами?

раскрыть ветку (1)

Да есть у нас свое облако. Но, благодаря тому, что некоторые регламенты разрабатывали люди, которые далеки от понимания сетей и от того, что что дочки по всей необъятной раскиданы, а не за углом, не всегда получается "подружиться" с ГК.

Доходит до смешного. По одному из регламентов, спущенному "сверху", получается, что для того, чтобы воспользоваться сетевым сканером админу нужно делать 2 заявки, одна в составе комиссии... А затем на каждого пользователя писать персональный приказ за подписью генерального директора. После того, как разработчик выслушал от меня все, что я о нем думаю, теперь все регламенты по IT на стадии разработки проходят через меня.

1

Ну я не понял прикола с айтишниками в головной компании...почему нельзя их подключать

раскрыть ветку (1)

Каждый раз, когда до меня долетает такой бред, пытаюсь разучить коллег бояться ГК, но не со всеми такой номер проходит.

2

Эм, фтп, впн, да даже флешка Dhl-ем

раскрыть ветку (1)

Ну что ж вы так без юмора относитесь к словам?

Сарказм же. =))) Настучал по голове, показал как менять разрешение на сканере, заставил пересканировать, ибо пережимать 180-тиметровую pdf-ку не было желания. И весь проЖЭкт влез в почту как миленький.))

показать ответы