Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Вне очереди: частное мнение про остров Змеиный

Для тех кто не знает: Артем Шейнин - Первый заместитель директора Дирекции социальных и публицистических программ АО «Первый канал». Руководитель программы «Познер», ведущий ток-шоу «Время покажет» и «Первая студия».
Самый что ни на есть кремлевский соловей и рупор. И "вот прям щас" он в телевизоре на Первом канале.

Далее-его телега от 13:32МСК:

ВС РФ в качестве шага доброй воли завершили выполнение поставленных задач на острове Змеиный и вывели находившийся там гарнизон, сообщили в Минобороны РФ.
Я сейчас собираю в кучу всё, что выучил за два года участия в боевых действиях. И нет, я не о запасе матерных слов. Его я сейчас стараюсь как раз подальше задвинуть, чтоб лишнего не сказать. Я про то понимание и отношение, выработанное двумя годами участия в боевых действиях в качестве солдата. А именно - способность и необходимость в определенных ситуациях просто принимать решения командования как данность, исходящую из более широкого, чем у меня и моих товарищей понимания обстановки. Когда ни командир взвода, ни командир роты ни даже комбат явно не понимают, куда и почему мы направляемся и что делаем и зачем. И все идут, матерятся про себя тихонечко, но... верят, что где-то там в Кабуле есть карта, на которой генерал, понимающий, что он делает, нарисовал стрелку. И часть этой стрелки - мы. А может быть карта в Ташкенте, а может и в Москве. И чем дальше от нас - тем больше карта, больше звезд на погонах генералов и шире контекст. И в рамках этого зачем-то нужна та стрелка, маленькой точкой которой стал ты, твой взвод, рота, батальон. Иногда и вся бригада. И всем надо просто делать своё дело. Пусть иногда матерясь про себя. Иногда и в адрес тех неведомых генералов. Но про себя... И понимать, что можешь никогда и не узнать, зачем было надо. Кто воевал - знает. Без этой способности невозможно.

Я подробно в свое время об этом писал. И сейчас снова повод напомнить себе и многим вокруг. Да, сквозь зубы, матерясь про себя... Да, я не понимаю, как и для чего принято решение оставить о.Змеиный. Я обзвонил и написал всем, кому мог, кто мог разъяснить. Пока понимания не появилось. Значит, та карта, на которой появилась эта 'стрелка' сильно выше. Могу предполагать где. И тогда на ней много чего отображено, чего я точно не знаю. А значит пока просто продолжаю делать своё дело. В том числе и здесь. Материться пока все же буду-таки про себя. Имею право:) И ждать разъяснений, понимая, что их может и не быть. Потому что я - на войне со всеми вытекающими.

И тем, кто меня услышит - это же рекомендую. Ну, а кто не согласен - орите, может полегчает:) Имеете право.

Р.S. И всё же, после отвода войск из-под Киева и всего, что за этим последовало, формулировка 'жест доброй воли' должна быть исключена полностью из нашего информационного лексикона!!! Блин... Ну, хотя бы это-то неужели так сложно понять...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
165
Автор поста оценил этот комментарий

Что ушли - правильно.

Но освещение события и его объяснение говно полное. Скажите прямо как есть, зачем нести эту чушь про какие то жесты.

Уже писал в другом посте, если и дальше СВО и решения руководства будут освещать в подобном ключе то что будет дальше? Украина будет угрожать нанести удары по центрам принятия жестов доброй воли?

раскрыть ветку (9)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Да потому что у нас пропагандисты в телевизорах полные дебилы, просто конченые, а все потому что даже не смотря на успехи армии РФ в операции, возникает ощущение что она все равно проигрывает, а все потому что наши пропагандисты каждый раз жидко срут себе в штаны и при этом все еще остаются в эфире, за такие бездарные сливы инфоповодов надо этих пропагандистов с автоматом на фронт отправлять, что бы там создавали новости, а не у себя в теплых кабинетах, один черт ничерта у них не получается.

раскрыть ветку (4)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Наша пропаганда реально очень странная. Наш основной лозунг - там вокруг все идиоты, а мы освободители на белом коне.

На абсолютно любое действие запада, ответ в стиле младшей группы детского сада. Ушла кока-кола? Ахаха, а чем нам теперь ржавчину с чайников отмывать? Испанский стыд

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Или аха, сделаем ваш windows, у нас же программисты есть
Автор поста оценил этот комментарий
Это новость для внешнего потребления, а не для внутреннего, причём да "жест доброй воли" как новость будет освещаться и интерпретировать гораздо меньше чем "отошли потому что нецелесообразно удерживать"
Автор поста оценил этот комментарий

Российская пропаганда дeбильная, потому, что рассчитана на дeбилов. Если вам не заходит, поздравляю, вы не ее ЦА, но остальные 80% населения это схавают.

36
Автор поста оценил этот комментарий

Уже который год всё острее выявляется эта идиотская проблема: действия вроде бы правильные с точки государственности и морали, а их освещение и подача - туши свет просто. Ну и очень ощущается, что в наших верхах не всё едино. Остаётся ждать пока одна группа элит "пересилит" другую. И очень скверно, что всё это сошлось в одной временной точке.

раскрыть ветку (2)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, просто все структуры, в т.ч. и информационные, работают на старых совковых понятиях, всё морально устарело, начиная от самих управленцев и заканчивая их идеями. Они до сих пор думают что можно поиграться словами и в это поверят, но это уже давно так не работает. Если есть альтернативный источник информации, то и твою уже будут подвергать критике. Поэтому если принято тактическое решение о сдаче острова - не надо пиздеть что это какой то жест доброй воли. Правда о том, что остров нецелесообразно удерживать, ведя людские и технические потери при этом будет лучше, чем неправда про жест доброй воли с барского плеча.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

А с чего кто-то решил, что цели, мотивы и стратегии в условиях хм, сво по всем фронтам, должны быть разжеваны и в рот любовно возложены? Никто не забыл, что происходит? С самого начала плач Ярославны мол, в инфовойне мы проигрываем, ничего не понятно. Язык - находка для шпиона вообще-то. Трололо войте дальше

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку