Вместо птиц поёт дрель

Не будет преувеличением сказать, что с соседями мне везло всю жизнь.

Никаких плачущих детей, оттачивания соло на гитаре, никаких свидетельств ремонтных работ.

При встрече они улыбались мне, а я улыбалась им. Ведь, казалось, как может быть по-другому?

А может. Ещё как.

Полгода назад я переехала в новостройку, которая была ещё относительно мало заселена.

Всё было неплохо. Квартиры, соседствующие со мной, не были заселены. А если и были - не было никаких тому свидетельств.

А два месяца назад начался кошмар.

Сверля несущую стену, вы можете слышать звук по обе стороны от стены. Уровень шума в децибелах я, конечно, не скажу. Но он такой, что человек, стоящий рядом, не слышит, что ты ему говоришь.

И происходит это ежедневно.

В 8 утра по будням и 10 утра во выходным я подскакиваю как ужаленная уже два месяца. И до вечера занимаюсь делами под аккомпанемент сверла.

Очевидным решением было купить беруши, и я их купила. Но уровень шума абсолютно не перекрываем.

И вот за 2 месяца я заметила, что превратилась в фурию. У меня скачет настроение. Сон расстроился и постоянно плавает по временным рамкам.

При этом соседи ровно укладываются в положенные законом часы: ни больше, ни меньше.

Были у вас такие ситуации? Что можно в таком случае сделать, желательно, чтобы не пришлось портить отношения с соседями?