Власти Украины начали строительство хранилища отходов АЭС

Я всё понимаю, русофобская политика и т.д. но зачем подвергать окружающих такой опасности? http://ria.ru/world/20140826/1021506037.html
Власти Украины начали строительство хранилища отходов АЭС Я всё понимаю, русофобская политика и т.д. но зачем подвергать окружающих такой опасности?  http://ria.ru/world/20140826/1021506037.html
Автор поста оценил этот комментарий
Частично да, война убивает тех, кто сейчас живёт, отходы будут убивать тех, кто будет жить потом, да и не только людей
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я знаком с хим.промышленностью, и если такие отходы можно хоть как то ликвидировать. (генная инженерия создает бактерий для переработки данного химиката, если это не отходы, а утечка, ну, по большей части влажные мечты, но это возможно)
то радиоактивые элементы не возможно собрать, это зона заражена, на такое кол-во времени, какой будет срок полураспада. т.е. кто бы что не говорил. а данная движуха, на фоне колосальной дыры бюджета укропии.. большая авантюра, которая будет иметь, в случае утечки, проблемы неипические последствия.
Ваш кэп
Автор поста оценил этот комментарий
Мне не безразлична судьба людей, воющих на Донбассе, и судьбы, уже погибших и пострадавших. Но, только возникает вопрос. Каким образом, живя к примеру в Моске, может задеть артиллерийский огонь в Украине? Верно, ни как.
А вот отходы, попав в почву, при малейшей аварии, могут легко попасть в Польшу к примеру.. Арт. обстрел краткосрочен, а хранение ЯО (отходов) долгосрочен. Я не думаю, что власти Киева, будут выделять средства, достаточные, для 99% предотвращения арварий
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ошибочка вышла. Не Польша, а Белорусь.
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, то есть теперь ядерные отходы подвергают жизни людей большей опасности, чем коктейли молотова и артиллерийский огонь?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне не безразлична судьба людей, воющих на Донбассе, и судьбы, уже погибших и пострадавших. Но, только возникает вопрос. Каким образом, живя к примеру в Моске, может задеть артиллерийский огонь в Украине? Верно, ни как.
А вот отходы, попав в почву, при малейшей аварии, могут легко попасть в Польшу к примеру.. Арт. обстрел краткосрочен, а хранение ЯО (отходов) долгосрочен. Я не думаю, что власти Киева, будут выделять средства, достаточные, для 99% предотвращения арварий
показать ответы