Владельцам ноутбуков Lenovo (в частности G700) *проблему решил, всё в комментах

Столкнулся с маленькой проблемой: не работает вебка. Дрова не трогал, ноут не бил, поэтому понятия не имею, что/где лагает.
Кто-нибудь сталкивался с этим? Комменты для минусов внутри; если найду ответ сам, выложу ниже.
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда вариант для ленивых. Скачай Powersuite или Driver Pack solution, крякни и прогони систему на "даунские" дрова.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не помогло, но! Косяк был в другом: демка антивируса "McAfee", установленная по умолчанию, блокировала некоторые возможности как подключённых, так и встроенных устройств. Почему? - Закончилось бесплатное пользование, прога требовала купить её, огрызаясь сообщениями о том, что компьютер не защищён, мол, она всё. Я не придавал этому значения, ведь у меня есть и другой антивир, поэтому не сразу разобрался. Прост для очистки совести решил проверить жёсткий на вирусы - тут и всплыла проблема :)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Неееее, там, если не ошибаюсь дрова от Lexmark нужны?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как вариант. Проверим-с. Спасибо :)
Автор поста оценил этот комментарий
1. Убедись, что ты не негр, сидящий в темноте.
2. Проверь наличие дров на веб-камеру.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Проверил, они на месте.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё коммент для минусов
Автор поста оценил этот комментарий
Коммент
Автор поста оценил этот комментарий
Советы комментаторов, увы, не помогли, но! Косяк был в другом: демка антивируса "McAfee", установленная по умолчанию, блокировала некоторые возможности как подключённых, так и встроенных устройств. Почему? - Закончилось бесплатное пользование: прога требовала купить её, огрызаясь сообщениями о том, что компьютер не защищён, мол, она всё. Я не придавал этому значения, ведь у меня есть и другой антивир, поэтому не сразу разобрался. Прост для очистки совести решил проверить жёсткий на вирусы - тут и всплыла проблема :)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда вариант для ленивых. Скачай Powersuite или Driver Pack solution, крякни и прогони систему на "даунские" дрова.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дельная мысль, спасибо :)