Владельцам морских свинок

Хотелось бы спросить у владельцев морских свинок. Лично из вашего опыта: какие плюсы и минусы. Надо все взвесить перед покупкой. А то изначально думали насчёт попугая для себя и детей. Но потом почитала, поспрашивала. Для нас огромный минус, что он крикливый.

Вроде, говорят, свинки довольно просты в уходе и дружелюбные. Так ли это?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Будьте готовы к запахам

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я читала, и коллега на работе говорил, что если раз в неделю убирать, то не воняют

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас морские свинки жили лет 15, не верьте, если говорят, что воняют. У них практически сухой помет, как у кроликов, он не воняет. Конечно, если не чистить клетку, то вонять будет любое животное

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

С ними интересно,? Ничего, если днем одни будут? Вернее, одна

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нам в детстве очень интересно было)) а так конечно все на любителя, кому-то с кошкой или собакой скучно. Конечно, полноценной отдачи от них не будет, как от тех же кота или собаки. Но  они достаточные умные и прикольные. По поводу одиночества не могу сказать, насколько животное будет скучать, но у нас последний мальчик жил сам, несколько лет в компании с кроликом. Может и грустил, но в депрессии вроде не пребывал)), не болел и прожил долго.

Автор поста оценил этот комментарий
У нас морские свинки жили лет 15
точно морские?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я имела ввиду в общей сложности))) Вместе с потомством первых свинок))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку