-2

Владельцам морских свинок

Хотелось бы спросить у владельцев морских свинок. Лично из вашего опыта: какие плюсы и минусы. Надо все взвесить перед покупкой. А то изначально думали насчёт попугая для себя и детей. Но потом почитала, поспрашивала. Для нас огромный минус, что он крикливый.

Вроде, говорят, свинки довольно просты в уходе и дружелюбные. Так ли это?

Дубликаты не найдены

Отредактировал FoxWithoutAName 24 дня назад
+2

детям забава на 5-7 дней, после этого им станет скучно и неинтересно, от животного которое только ест и какает, с ним не побегать и не побеситься как с кошкой или собакой

а вам останется каждый день выгребать какахи, иначе в комнате где клетка будет стоять запах зверинца

и так будете выгребать несколько лет, пока наконец-то оно не издохнет

раскрыть ветку 7
+1

Дочь уже довольно большая. Будет сама убирать.

раскрыть ветку 6
+3
На дочку надейтесь, но будьте готовы всё же убирать сама.
+1

ага, будет)

а у вас будет повод в любой день и по любому поводу ругать: и почему клетку не убрала! мы же договаривались! а еще хочешь чтобы я у подружки разрешила тебе заночевать, а сама даже клетку не можешь без напоминаний почистить! вот научшься делать что обещала, вот тогда и посмотрим

раскрыть ветку 1
0

за кем?

раскрыть ветку 2
+1
Для начала это не дёшево стартовый набор клетка или стеллаж от 80-100 см в длину,сама свинка, лучше не из зоомагазина ,а из питомника,хотя бы будете уверены в здоровье животного (лечение у них не дешёвое,а узконаправленный специалист есть не везде), нормальный корм- содержащий травы,цветки,небольшое количество зерновой смеси, нормальный наполнитель - обычно это гранулы+ опил,сено- всегда много и свежее, в сутки 3-5 видов овощей/фруктов,при этом ничего термообработаного ,содержащего сахар,а тем более соль (также солевые камни).
Лучше заводить однополую пару,проще сразу братьев или сестер, тогда интереснее за ними наблюдать,вы всё равно не сможете обеспечить необходимое общение свинке.
Иллюстрация к комментарию
+1
Самое главное! Не забудьте сначала проверить, нет ли у кого аллергии на свинок в доме. А то я так племяннице подарила, а у нее аллергия такая началась! (Дарила с разрешения родителей, если что) Причем сначала вроде и не было ничего, а дальше все хуже и хуже! И долго понять не могли, в чем дело. Поросёнка нам отдали, это уже после того, как наш убежал. Этот тоже не долго у нас прожил, тоже убежал, они хитрые очень. Выносили его на улицу, сажали в траву, и ставили на него верхнюю часть клетки, без поддона. У нее прутья некоторые торчат, мы их в землю засовывали, чтобы он не смог клетку сдвинуть. Однажды начался дождь, смотрю, а он клетку мордой поднял, выбежал, сел под лавочку и сидит, дождь пережидает. Когда дождь закончился, он обратно к клетке, опять поднял, залез под нее и сидит как ни в чем не бывало! С тех пор мы клали на нее сверху кирпич, но видимо поросёнок был сильнее, чем мы думали...
Опять меня в рассказы понесло, не забудьте про аллергию, а то я вас заговорю совсем...
раскрыть ветку 1
+1

Спасибо огромное! Очень познавательно!

+1
Купили мы ребёнку свинку однажды. Милейшее животное. Дружелюбная, можно брать на руки, выпускали ее на стол, кормили на нем, следили чтобы не падала. Только срёт, простите, много. Поэтому выпускать побегать перестали на столе и на диване мы быстро перестали. Но все равно играли с ней, есть в них что-то милое и очаровательное. Потом вдруг начала с нашей Анфисы шерсть буквально сыпаться. Думали линька, но на всякий случай отнесли в ветклинику. Там нам капельки дали, витаминные, стало намного лучше.
Однажды слышу - кричит наша Анфиска, визжит прямо. Не так, как обычно еды просит, а очень сильно! Прибегаю, а она в поилке застряла, там сложная такая конструкция была... Вытащила я ее, взяла в руки, глажу, и вдруг чувствую, что мне по ладони скребут коготки... из ее живота. Короче, оказалась наша хрюша беременная! Через 3 месяца после покупки родила она двух чудных розеточных поросяток (мамаша была гладкошерстная). Один слабенький был, помер через короткое время, как я не старалась. А второй долго потом у нас жил, пока дети его погулять не выпустили на даче...
А Анфиску мы подарили девочке одной, очень уж она ей нравилась.
Свинки это прекрасно! Они милые, забавные. Пока молодые свистят, когда вы приходите домой, когда открываете холодильник. Если купить специальный наполнитель в клетку, то уход станет намного проще. У меня в памяти они остались такими нежными и трогательными... Я бы сейчас завела свинку, но у нас кот, и он не очень дружелюбный. Автор, заводите обязательно, не пожалеете.
раскрыть ветку 2
+1

Класс, спасибо! Как долго прожила?

раскрыть ветку 1
0
Не знаю))
Первую мы подарили, второй сдох, третий и четвёртый удрали)) Звучит это все нелепо конечно, но как есть...
+1

Они как китайцы.

Оглянуться не успел и их уже толпа, и всюду лезут.

У меня кошек гоняли, в кошкину еду залезали и нагло жрали. Офигевшие кошки не знали как быть.

+1

С попугаев еще перхоть и перья сыпятся. А еще они еду разбрасывают, а когда летают по комнате -гадят где попало.

У знакомых жил карликовый кролик. У них тоже сфинктер не запирается. Еще и провода все погрыз.  

раскрыть ветку 2
0
У меня жила крольчиха, в туалет ходила в лоток, как кошка.
раскрыть ветку 1
0

Ну видимо не всем удается приучить.

+1

У меня была мор свинка Пинки) Прожила около 6 лет всегда в клетке на отапливаемом балконе, так же, как и сейчас кроля Ники) У свинок есть специфический запах (много писают), нужно частенько (каждый день/через день) менять подстилку) Едят спец корм, сено, овощи/зелень/фрукты (морковь, петрушку, яблоки)

Очень мило пищат, особенно, когда просят что-нибудь дать поесть) Мы с дочкой называли её "сигнализация на холодильник", потому что она поняла, что мы достаём зелень, морковь и тп из него и начинала громко пищать, когда мы его открывали)

Умные, научила её давать лапу и пищать по команде (за вкусняшки))

раскрыть ветку 5
+2

Класс, спасибо)

раскрыть ветку 1
+1

Заводите 2х. Одна будет скучать. У нас два раза были. Первая умерла через год, катаракта. Начали в ветеринарку носить каждый день на уколы. Там ей проткнули легкое. Через день сдохла от отека легкого. Я плакала... почти сразу взяли двоих. Им было весело) гоняли по клетке. Одна прожила 6,5 лет другая через пол года сдохла загрустила.

И клетку берите с высокими пластиковыми прозрачными бортами, а то они опилки разбрасывают когда играются.

+1

не только холодильник а когда салат из пакета достаешь начинает орать

раскрыть ветку 2
+1
Стоит только пошелестеть любым пакетом и начиналось - уи-уи-уи
раскрыть ветку 1
+1

Самое бесполезное животное)

А еще очень стресовые - где то дверь хлопнула - разрыв сердца))

раскрыть ветку 3
0

ебать сколько же у вас таких погибло?

раскрыть ветку 2
0

Лично у меня - ноль. Я работаю в зоосфере, поэтому есть некоторый опыт)

раскрыть ветку 1
+1

Заведите рыбок.

раскрыть ветку 2
+2

Только если такую

0

леща например

+1
Если вы ищете УДОБНОЕ домашнее животное, то лучше не заводите никого.
раскрыть ветку 30
+1

Ищу животное, которое можно совмещать с работой и которое, если его оставить одного, не будет кричать, скулить, скучать или портить мебель

раскрыть ветку 27
+2

заведите мужа

раскрыть ветку 1
+1

У меня в ванной живет паук, мои дети запретили его убивать, назвали Гошей, идеальное животное!!! Корма не требует, мебель не портит, самое главное самой от такого счастья не помереть...

+1

лучшее это клоп -ухода совсем не требуется

раскрыть ветку 1
+1

больше суток не оставишь,жрет и орет,что нет никого,постоянно зовет,чтоб играли и выпустили побегать

+1

Так-то кот подходит.

+1

Муха)

раскрыть ветку 3
0

Муж? )))

0
Хомяк джунгарик. Минимум ухода, главное не забывать кормить, выгуливать в шаре и внимания уделять)
-1
-1

Прикольные, но живут недолго, в среднем 5 лет. Единственный минус - "ходит под себя". Если маленькие дети вне клетки особо не пустишь.

раскрыть ветку 3
-1
Как вариант, то шиншилу рассмотрите.
раскрыть ветку 8
0

просто выходите замуж

раскрыть ветку 1
+1

Для этого надо развестись

0
В принципе, хлопот действительно немного. Ела моя Муфта корма и вежие овощи без капризов, агрессии не проявляла. Только ночами шумела, и содержимое клетки вокруг разбрасывала.
раскрыть ветку 1
+2

Спасибо за ответ))

0

Один из минусов жутко аллергичные, у меня были свинки, а в гости пришли дети, увезли по скорой (детей) начали сначала чесаться, потом задыхаться. Очень страшно было, буквально полчаса и ребенок начинает умирать...

раскрыть ветку 6
+1

ребенок начинает умирать...

и много умерло тот раз?
раскрыть ветку 1
0

Два ребенка, но они не умерли. Скорая быстро спасает. Зато теперь я всегда спрашиваю гостей есть ли аллергия на животных, ну просто для того чтоб быть готовой. Пы.сы. У меня сейчас две кошки и собака.

0

Копец!

0

а ну так это не страшно,главное чтоб свинке хорошо было

раскрыть ветку 2
+1

Я прям хрюкнула от вашего комма)))

раскрыть ветку 1
0

Будьте готовы к запахам

раскрыть ветку 6
+3

Я читала, и коллега на работе говорил, что если раз в неделю убирать, то не воняют

раскрыть ветку 5
+1

У нас морские свинки жили лет 15, не верьте, если говорят, что воняют. У них практически сухой помет, как у кроликов, он не воняет. Конечно, если не чистить клетку, то вонять будет любое животное

раскрыть ветку 4
0

Пищат они сука отвратно. И не заткнешь, пока сама не уймется.

раскрыть ветку 15
+2

По поводу или без?

раскрыть ветку 14
+1

Скучно, жрать, скучно, секс, скучно, пить, скучно...

раскрыть ветку 13
0
Отличный выбор
раскрыть ветку 4
+1
+1

Это уже потом)

раскрыть ветку 2
0

Без кота жизнь не та. Сначала кот нужен в доме.

0
Расскажите)
0

У меня срали и сали много.Ну нафиг...

раскрыть ветку 1
+1

Зато не воняют, как хомяки, даже если не чистить клетку несколько дней

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: