Вкусовые рецепторы

Мой язык способен передавать вкус еды в мозг

Вкусовые рецепторы Рецепторы, Насморк

Мой заложенный нос:

Вкусовые рецепторы Рецепторы, Насморк
1
Автор поста оценил этот комментарий

и такой ковид выползает на сцену

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пока только насморк, но уже порядком поднадоел. От ковида как раз недавно сделал ревакцинацию, может от вакцины и насморк.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Вы когда что то постите, вы хотя бы актуализируйте информацию.

Вообще то вкусовых рецепторов пять. Есть еще рецепторы "умами", это группа отвечает за распознавание белков и глутамата, или другими словами за вкус "мяса".
Именно благодаря им мы и отличаем мясо натуральное от мяса "соевого". Этот факт очень не любят оспаривать вегетарианцы кстати. Потому что он обоснован научно, доказывая что предки были хищниками, со временем переквалифицировавшимися в всеядных.

Так что картинка, как и сведения, сильно устаревшие.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

К слову, картинку я постом как раз и высмеял. Ты прежде чем поправлять, сам актуализируй информацию

К продуктам с сильным вкусом умами относятся мясо, моллюски, рыба (включая рыбный соус и рыбные консервы, такие как мальдивская рыба, сардины и анчоусы), помидоры, грибы, гидролизованный растительный белок, мясной экстракт, дрожжевой экстракт, сыры и соевый соус.
1
Автор поста оценил этот комментарий

у вас все отключилось из-за ковида или из-за неуплаты

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Когда хорошенько просморкаюсь, вкус появляется, но буквально на несколько секунд.

1
Автор поста оценил этот комментарий

уже доказали что весь язык распознает разные вкусы и нет деления по зонам

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот только что доказал на своём опыте, что он вообще нихера не передаёт.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, недавно очень сильно простудилась и неделю не чувствовала ничего, кроме горького и кислого. Никогда не могла и подумать, что поедать любимую пищу может быть так грустно! А потом резко почувствовала запах лилий, а там уже и вкус вернулся. Самый счастливый день года!
А в начале года, так же при сильной простуде, ничего не слышала несколько суток. Тоже довольно неприятный опыт.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Про временную потерю слуха первый раз слышу. Я бы знатно запаниковал.