Вкусный пончик?

У нас в магазине, продают пончики в белой глазури, поштучно, и эти пончики постоянно жрут и не оплачивают, или просто бросают недоеденный, где попало. Так вот стою я, и вижу как женщина откусила кусочек пончика, положила на место, отошла в сторонку, потом вернулась взяла этот пончик и начала его доедать,  тут я к ней подхожу,  и спрашиваю:

-Вкусный пончик, да?

Она повернулась ко мне, смотрит, что я сотрудник магазина, покраснела вся, закашлялась, глаза выпучила, и бегом от меня. Пончик оплатила всё таки.)) Люди не надо делать так по свински, вы вот в магазине типа без палевно конфетку или пончик сожрали, а сотрудники потом из свой зп выплачивают недостачу, не надо так!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

не надо так! >> ну пожалуйста !  А ссаными тряпками и вонючей шваброй не пробовали ?

раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А ссаными тряпками и вонючей шваброй не пробовали ?

Пончики ссаными тряпками протирать?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Нельзя(((( По крайней мере в магните. Не имеем права даже задержать или самостоятельно обыскать воришку до приезда полиции. И то полицию можно вызвать только с разрешения СВ и НОПа, и если стоимость украденного товара превышает 1000 рублей.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Для чего ты распространяешь эту информацию ? Прямая инструкция для воровства ? С головой всё в порядке ?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

С головой у меня, представьте себе, полный порядок. Эта информация висит на стенде в торговом зале. В прямом доступе для покупателей. И как сотрудник АО "Тандер" я не разглашаю информацию, которая не предназначена для покупателей. Я лишь сказала то, что и так все знают.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Значит эту информацию на стенд повесил неадекват. В голове не укладывактся, как можно о этом говорить при посторонних
1
Автор поста оценил этот комментарий
А иногда бывает, что др св и нопа хрен дозвонишься
Автор поста оценил этот комментарий

да, инструкции в магните порой противоречат здравому смыслу и законам. Если человек появляется в магазине только чтобы своровать, какая ценность в нем, как в потенциальном покупателе? Тобишь всегда воровал, а приветливые сотрудники магазина завоюют его расположение и он будет закупаться на крупные суммы?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть федеральные законы о том, что сотрудники магазина и даже магазинная охрана не имеют права задерживать вора, только полиция, только хардкор. В случае если факт воровства записан камерами, ничего охраннику не будет, а вот если доказать воровство нечем, то можно и самому за ограничение свободы попасть. Конечно, направлены эти законы на нормальных граждан, которых неадекваты-охранники могут в чем-то подозревая пытаться досматривать и т.д. но по факту ты просто ничего не можешь сделать вору. Даже если пищат антикражные ворота, а человек сумку показывать не хочет, можешь только в полицию ориентировку заявить, а выворачивать сумку против воли нет. Но обычно продавцы, с которых все недостачи снимают, быстренько такого вора прессуют и сами все награбленное достают плюя на все законы. Потому что из-за таких дебилов можно по 6-10 тысяч с зп лишиться.

Короче, это не правила магнита, он всего лишь законодательство соблюдает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я еще читала, что если человек стал свидетелем правонарушения, то он вправе задержать преступника до приезда полиции. Неважно, выхватил ли преступник чью-то женскую сумку на улице и побежал, вы его поймали и держите до приезда полиции, или же вы видели, как он спрятал в магазине палку колбасы и вышел без оплаты. Суть-то одна и та же, стали свидетелем преступления-вправе задержать, но что-то повсюду только рассказывается о том, что никто не в праве задерживать преступника\вора.

Автор поста оценил этот комментарий

В магните порой совсем бардак. Но такие правила были введены сравнительно недавно, после смерти блокадницы в Санкт-Петербурге. Так косяк и непрофессионализм одного магазина привел к не очень хорошим последствиям для нормальных магазинов((

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку