Вкус победы. Или выходи, буду извиняться! Или иностранное водительское у гражданина РФ.

Друзья, снова привет! Не остыли прежние мои посты, как решил запилить еще один не менее интересный. Начнем!!!

Ехали мы с семьей на машине! У меня иностранное водительское удостоверение, которое дублировано английским языком и соответствующее международным конвенциям и ФЗ РФ. Я ездил в главное управление ГИБДД и уточнял всю инфу. Сказали, что ездь). Всё хорошо, менять не надо.  Удостоверения РФ у меня никогда не было. Чуть позже вступил закон о том, что нельзя работать с иностранными в/У. Но я и не работаю, езжу только в личных целях. Так вот, останавливают меня инспектора и начинают, что мол всё приехали, давай паспорт, сейчас, на штрафстоянку, прав лишу, будешь переучиваться и т.п. Говорю, что паспорт не покажу, его нет в правилах, если что не так, пиши протокол. Звоню на горячую линию. Объясняю ситуацию, иду в машину грется. В это время инспектора начинают меня писать на телефон. Сижу в машине, проходит минут 5-7. Подходит инспектор, стучится в дверь. Открываю, спрашиваю:" что нужно?"

Говорит:" Выходи, буду извиняться!!!!!!!!!!!

Чего??????????????????????????????????????

Да, говорит, был не прав, извини, только позвони и скажи, что конфликт улажен! Звоню, говорю, что все хорошо, с инспектором разобрались, претензий не имею. Сели и уехали. Через час звонок из МВД. Спрашивают: " как,что,чего, по ЧЕМ! Говорю, что все нормально, конфликт уложен, претензий не имею.

Через какое то время встретил инспектора пешком идущего навстречу ко мне, так он из далека вытянул руку здороваться!!!!!!!!!!!

Вот так. Я думаю, что это был поступок достойный офицера и человека!!!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
31
Автор поста оценил этот комментарий

на английском? а не на французком?

у меня товарищ в 90-е ездил с польскими правами, из кошмарного картона с фотографией, пришпиленной ржавой скрепкой. его тормознули, инспектор сказал, - я хз, щас у эксперта спрошу, позвал второго мента, тот сказал, - да , это действительно польские права и скрепка должна быть ржавой. и всё то то.

раскрыть ветку (4)
25
Автор поста оценил этот комментарий

сразу вспомнилась история про то, как немецкого шпиона вычислили по скрепкам из нержавейки. Советские скрепки не блестят! (польские, как выяснилось, тоже)

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так вроде бы про гвозди в сапогах было
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

"Он поднял эту пуговку и взял ее с собою, И вдруг увидел буквы нерусские на ней."

2
Автор поста оценил этот комментарий

И на французском тоже.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку