Вкратце о цурара-онна

Тридцатилетие приближается к вам и вы боитесь стать настоящим волшебником? Демоническая служба знакомств "Мы не хотим отведать ваших кишок" решит проблему. Для этого вам понадобится всего лишь большая и крепкая сосулька. Быстро! Недолговечно! С риском для жизни! Спешите - предложение действует до первых оттепелей. (Если что, сегодня рассказ про ледяную деву из Японии).
Вкратце о цурара-онна Длиннопост, Бестиарий Баюна, Цурара-онна, Matthew Meyer, Glaecis, Integra13

Цурара-онна или буквально "женщина-сосулька" - это ёкай, который возникает из обыкновенных сосулек и желания холостых мужчин найти себе какую-никакую, а жену. Появляется цурара-онна не всегда и не везде, а только в тех областях Японии, где бывают достаточно холодные и снежные зимы - на том же Хоккайдо, например. По соседству обитает и юки-онна, но она, в отличие от сегодняшней героини, никого не любит и только всех вымораживает (буквально).


Несмотря на происхождение, цурара-онна не может никого заморозить - она вполне обыкновенная девушка, ничем не отличающаяся от тех, что бродят порой по улицам в поисках приключений. Появляется цурара-онна с одной очень простой целью - выйти замуж за призвавшего её холостяка, и до тех пор, пока не кончится зима, тот будет обеспечен практически идеальной женой, которую нужно всего лишь держать подальше от горячей воды и открытого огня.


Когда новоиспечённый муж в курсе, откуда у него в доме взялась совершенно незнакомая белогрудая особа, то всё в порядке и его ждёт весёлый сезон холодов. А вот невежа рискует лишиться общества цурара-онна так же быстро, как кошка меняет решение - дева-сосулька слушается мужа во всём и если тот скажет ей пойти и принять горячий душ, та пойдёт и примет, превратившись в тоскливую лужицу на полу. Мораль такова - всегда интересуйтесь, откуда у вас в доме завелась девушка и можно ли её мочить водой.

Вкратце о цурара-онна Длиннопост, Бестиарий Баюна, Цурара-онна, Matthew Meyer, Glaecis, Integra13

Хотя цурара-онна - это безобидный и крайне дружелюбный ёкай, она очень ревнива и вполне способна на убийство. Если вы и завели себе такую жену, то ни за что не давайте ей повода для ревности, разве что вы не против однажды обнаружить себя истекающим кровью где-нибудь посреди безлюдного поля. Возможное членовредительство и исчезновение цурара-онна с приходом весны - это не единственные опасности, что подстерегают неосторожного муженька. Каждую зиму цурара-онна может внезапно вломиться в дом с ледяным копьём наперевес и поинтересоваться, хорошо ли благоверный себя вёл.


Есть ли способ избавиться от внимания цурара-онна насовсем? Есть - для этого нужно всего лишь не смотреть на сосульки рядом с домом, иначе они решат, что их ждут в гости. Но я ещё не сказал, каким образом цурара-онна вообще может появиться - тут ничего сложного нет. Необходимо всего лишь сесть у окна, выбрать самую большую сосульку, свисающую с крыши или даже соседского носа, а потом смотреть на неё, думая об одиночестве. Если чувства достаточно сильны, то сосулька не замедлит вобрать их и превратиться в цурара-онна.

Вкратце о цурара-онна Длиннопост, Бестиарий Баюна, Цурара-онна, Matthew Meyer, Glaecis, Integra13
Но как же узнать, что девушка, которая лезет к вам в окно с диким взглядом и есть та самая, единственная сосулька? Самый простой способ включает в себя некоторое количество горячей воды, пару печек и ненависть к себе за содеянное. Но есть способ попроще - нужно только спрятаться в наполненной паром ванной и если девушка не войдёт внутрь, то она и есть сосулька. В иных случаях лучшим решением будет выбить окно и дать дёру, но об этом как-нибудь в другой раз, а сейчас рассказ подходит к концу и я желаю вам доброго вечера. Если хотите в будущем почитать о ком-то конкретном, то пишите в комментарии или ещё куда-нибудь.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Благодаря кое-кому я не могу оставлять ссылку на свою же группу с тем же содержанием, что в посте, но сказать, что в ВК есть группа "Логово Кота-Баюна" я могу - там точно такие же посты, если это кому-то надо.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
А почему нельзя? Вон, комиксопереводчики же всякие пихают ссылки на свои группы, и ничего.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что один товарищ вызвал модератора и теперь ссылка на мою группу запрещена. Я пробовал

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator извините, что отвлекаю. Можно узнать, почему ТСу нельзя вставлять в посты ссылку на свою группу вк? Другие же вродь как вставляют, например вот
http://pikabu.ru/story/bolshoy_eretik_4689801
http://pikabu.ru/story/no_slovami_ranit_nelzya_4686998
Просто хотелось бы узнать, по каким критериям разрешение выдается.
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, добрый человек, вот тебе милая лисичка

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я особо ничего и не сделал. Спасибо администрации сайта за отзывчивость.
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

@GhostOfCommunism, дайте пожалуйста ссылку на Вашу группу

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Пишет "комментарий содержит запрещённый домен" - там кто-то говорил, что это реклама, хотя это не так

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

скиньте скриншот с названием пожалуйста. Я сниму блокировку

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В следующий раз, ставьте ссылку, пожалуйста, в конце поста, как ссылку на источник.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я думал, что вот так как раз не следует делать. Ладно, буду ставить там

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как автор контента Вы имеете право указывать на своё авторство.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку