Включил кино

Фильм про войну. В самом начале предупреждение "Внимание! Фильм содержит сцены курения табака!"

И примерно на пятой минуте - кровь, кишки и летящие бомбы, стоять на смерть...

Вот нефига не понимаю. Кровищу и насилие можно, а курить плохо. Я когда это увидел самому покурить захотелось.

Включил кино Фильмы, Предупреждение, Абсурд
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Сигареты калибра 7.62 (можете померять линейкой).
Сигареты в 20 веке убили больше людей, чем пули. И смерть от них намного мучительней.

Поверьте, умереть за родину это ещё ничего, сдохнуть из-за своих унылых привычек тянуть говёный дым в лёгкие - это страшно.
Хочешь прикол? Возьми ватный диск, затянись через него один раз и посмотри, что задержится на вате.

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как по мне, совершенно похрен, как ты умираешь - за Родину или от рака. Совершенно одинаково хреново. Миф о том, что за государство умирать приятнее, придумало государство.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью поддерживаю. Умирать за дядек не поделивших что-то глупее чем от рака.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, на самом деле, примерно также)) по крайней мере, в случае с курильщиком.

Романтизация смерти воина - в кровавом бою с врагом - происходит только от того, что это выгодно тем самым дядькам, которые обычно говорят от имени родины.

Сразу Ремарк вспоминается: "они все ещё твердили, что нет ничего выше служения государству, но мы уже знали, что страх смерти сильнее" ( "На западном фронте без перемен" - лучшее, что я читал на тему абсурдности войн и милитаристического патриотизма).

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ох Ремарк. Зайду с Антуна Экзюпери "Наши привычки ведут нас за собой." ты прав.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да как бы умирать вообще плохо.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это да. Но всё же. Когда мы подростками начинали курить, никаких страшных фоток не было, предупреждения воспринимались как вызов, а сигареты стоили палмэл семнадцать рублей. И сколько людей, подобно мне, попались на эту удочку.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так есть хороший вариант употребления табака с минимальным вредом для здоровья - курить трубку.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Минимальный вред для здоровья достигается максимально быстрой кончиной курильщика. Меньше мучиться будет.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Раком может заболеть и здоровый человек.
Так может ты выпилишься сразу? Ну, типа, обезопасишь себя от болезненной смерти?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я говорил что это плохо?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку