Вклад в юанях

Давно ничего не писал, но вот на фоне сложившейся ситуации решил поинтересоваться у знающих людей. В общем ситуация такая: на работе должен быть перерасчет, с которого у меня появится N-ая сумма неучтенных в ежемесячном бюджете денег. Была мысль немного обновить домашнюю технику, но ситуация в магазинах плачевная (нужные мне пункты выросли в цене больше чем на 60% буквально за неделю). Есть ли смысл оформлять вклад сейчас в юанях под обещанные например 8%?  Возможно кто то уже мониторил этот вопрос, какие есть нюансы, буду рад любому совету, так как не особо в данной тематике шарю, но очень хочется пустить деньги в нужное русло.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Купи хороший самогонный аппарат.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

И в бой с бабками за сахар по 100р?) Не, я не готов)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я юани держу года 3 уже. Надеюсь, как- нибудь в Китай съездить😄

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Они у Вас там просто лежат, или хоть чуть чуть, но размножаются?)

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Россия - страна непрогнозируемого прошлого и невозможного будущего.

Поэтому предсказать, что будет с золотом через месяц-год не берусь. Но рисков, на мой взгляд, с ним меньше, чем с большинством валют.
Доллар - бешенная по меркам Америки инфляция и вертолетные деньги могут привести к кризису, в т.ч. глобальному.

Евро - на фоне роста стоимости топлива и военного конфликта тоже может посыпаться.

Юань - у меня есть очень непубличные серьезные инсайды, которые, когда всплывут, могут очень сильно повлиять на курс. Тут либо принимайте на веру, либо нет.

Крипта - любые перипетии с долларом/юанем кратно отразятся на крипте. Это лоторея сейчас.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"непубличные серьезные инсайды, которые, когда всплывут, могут очень сильно повлиять на курс" - в какую сторону, если не секрет?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Юань - не свободно конвертируемая валюта. Формально да, но по факту его партия уверенно роняет, когда есть необходимость.

По отношению к рублю он более стабилен, да. Есть ещё золото, если что, если говорить именно о сохранении.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Очень много информации о том, что люди поголовно кинулись скупать золото на фоне отмены 20% НДС на него. После этого уже начали поступать какие то предложения о более жестком регулировании этого рынка. Не получилось бы, что через какое то время появится другой налог.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Июань подорожал на фоне последних событий, поэтому лучше пожалуй подождать, тем более не понятно что у них дальше с Тайванем будет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, подорожание очень сильно смущает и никто не знает как повернется ситуация в дальнейшем. Еще где то читал такой момент, что они сами как то внутри страны регулируют валюту, но с учетом того, что хотят ее сейчас запустить для торговли за пределами своего государства, такое регулирование будет уже неуместно.