Вклад в пятничноё "моё".

Первый опыт работы с деревом в таких габаритах

Вклад в пятничноё "моё". Рукоделие без процесса, Дерево, Пятничный тег моё

Пользуясь случаем хотел бы поинтересоваться - чем лучше покрывать подобные малые формы? К сожалению, не знаю что за дерево - вероятно что-то фруктовое, чурбачки были найдены у тестя на участке.

Работа с деревом

2.8K постов14.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Соблюдайте правила Пикабу: https://pikabu.ru/information/rules

2. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.

3. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.

4. Публикации должны быть связаны с деревообработкой или изделиями из дерева

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Льняное масло в лавке художников дорого, в аптеке дешевле, как по мне.

И не забыть потом недели 2 после покрытия маслом на солнце дать полежать эффект закрепляется и изделие прочность обретает

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот насчет этих пресловутых двух недель выдержки: почти везде это пишут, а я проверил - и разницы никакой не увидел. Если наносить горячее масло - оно высыхает через несколько минут после протирки, потом сразу финиш (воск, мастика и тд), и все. Единственное что, если дерево сильно пористое и возьмет слишком много масла, потом может его обратно отдать) Выступят капельки на поверхности, но это не страшно, опять же протер и все.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Создается впечатление что вы много работаете с деревом. Могли бы вы пощелкать и выложить работы? Особенно интересно отличие при разном финишном покрытии.

  Было бы здорово)

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

А это формат покрупнее - журнальный столик из слэба. И ножик пробный.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня от Ваших фото комплексы расти начали

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спокуха, все начинали с начала. Первые мои изделия были сильно так себе, я сейчас это вижу отчетливо. А ваши штуки в посте - вполне приличного вида, вообще нечего стеснятся. Если это дело интересно - делайте, тренируйтесь. Набивайте руку, изучайте техники, инструмент покупайте. И со временем будете крутым мастером, если действительно дело нравится. Я сам-то не сильно крут, думаю на 4-5 по десятибальной шкале) зато советы раздавать лезу)

Автор поста оценил этот комментарий

Ух ты! Спасибо за фото. А вот на игрушках и на рукоятке ножа - мягкий блеск - это и есть льняное масло с карнаубским воском?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, именно. Я во внешнем виде ценю именно такое покрытие, шелковистое и не сильно блестящее. Плюс, в отличии от лака - ты трогаешь друвесину, а не лак.

Автор поста оценил этот комментарий

Вот еще:

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, не то чтобы прям много) Оборудовал дома небольшую мастерскую и попиливаю для души. Игрушки, бижутерия, брошки, заколки,

коробочки, и всякое что придет в голову.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Как я помню на солнце от УФ лучей запускается процесс полимеризации, но с горячим маслом согласен: намного эффективнее чем холодное втирание, я сам фен строительный использую для пропитки изделий

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку