Вход в пустоту. Кино не для всех

Описание от одного моего старого друга - он разрешил, а я слегка дооформил, поэтому ставлю тег моё.


------------------------

Вот я и посмотрел вчера, фильм Гаспара Ноэ "Вход в пустоту". Не впервые начинал его смотреть, но, сразу понял, что он - для просмотра только ночью, в одиночестве, чтобы никто не отвлекал вас, даже шорохом

(и лучше не на ТВ, чтобы не будить соседей и близких , странными звуками: хороший планшет+наушники;

также советую заварить чаю и выспаться - фильм способен ввести в транс и даже усыпить , начиная с первой же сцены - очень долгой, с ДМТ-трипом ГГ, но далее он способен вызвать слёзы и, черт возьми, кого то и ввергнуть в депрессию, НО - не без своего рода катарсиса в конце).

Идеально - на проекторе. Кино того стоит.

Честно говоря, я до сих пор в шоке.

Сюжет ... Нет, его нет смысла даже пытаться здесь привести (хотя кто то сочтет Это , некоей GoPro-наркоэкранизацией тибетской Книги мёртвых, а кто-то - криминальной драмой с крутой примесью экзистенции и мистики высокого полёта - но это будет слишком узко и поверхностно),

и поэтому - не читайте описаний и аннотаций: слово изреченное есть ложь (с) - это как раз такой случай.

Если вас втянет в этот фильм, и вы сможете посмотреть его до конца (сразу скажу, не вздумайте перематывать) - вас ждёт зрелище, сильно отличающееся от обычного кино ( и да, это, конечно, очень жёсткий - в том числе и визуально - арт-хаус, далеко не для всех ; я бы ему поставил возрастное ограничение 30+, но многие его и в 50 не смогут смотреть).

Вступительные титры (а финальных нет - фильм просто обрывается, даже резче, чем рвалась старая пленка на древнем киноаппарате) - это уже практически тест на эпилепсию,
и, кстати, Тарантино считает их лучшими в истории Кино (а сам фильм , по его мнению - в десятке лучших за всю историю кинематографа).

Это , как по мне, своего рода, вершина киномана, поэтому, не торопитесь.
Оставьте на тот момент, когда обычное (даже хорошее) кино вам уже надоело, и вы всё более менее интересное и необычное, уже посмотрели. Если не надоело - лучше пока смотрите другие фильмы.

ПС. Если считаете себя человеком с неустойчивой психикой - также воздержитесь.
Возможно, ваш мир, после Этого, никогда уже не будет прежним - я вас предупреждал.