Визажист аккуратно оттянула ее лицо, скулы и шею назад с помощью специальных тейпов и резинок. Линда вернулась!

На съемке для Vogue, автором которой стал Стивен Мейзел, чьей музой Линда Евангелиста была в 90-х, модель позирует в весьма закрытых нарядах. А визажист Пэт Макграт аккуратно оттянула ее лицо, скулы и шею назад с помощью специальных тейпов и резинок.

"Это не мои челюсть и шея в реальной жизни,"

— призналась Линда.

Модель не снималась с 90х - так как набрала вес и у нее поехало лицо - в принципе, ничего страшного - старение это нормальное течение жизни. Все с этим живут и мирятся.

обложка 2022 года

Визажист аккуратно оттянула ее лицо, скулы и шею назад с помощью специальных тейпов и резинок. Линда вернулась! Старость, Vogue, Линда Евангелиста, Длиннопост

Линда Евангелиста окончательно вернулась в модную индустрию. Супермодель 90-х, которая ушла в тень после неудачной косметической процедуры CoolSculpting по уменьшению количества жира, снялась для сентябрьского номера британского Vogue и появилась на обложке журнала в 2022 году

Визажист аккуратно оттянула ее лицо, скулы и шею назад с помощью специальных тейпов и резинок. Линда вернулась! Старость, Vogue, Линда Евангелиста, Длиннопост
Визажист аккуратно оттянула ее лицо, скулы и шею назад с помощью специальных тейпов и резинок. Линда вернулась! Старость, Vogue, Линда Евангелиста, Длиннопост

57-летняя Евангелиста также рассказала в интервью, как пережила побочные эффекты от "изуродовавшей" ее процедуры — количество жировых клеток не уменьшилось, а, наоборот, увеличилось. Врачи диагностировали у нее парадоксальную жировую гиперплазию, редкое послеоперационное осложнение, о котором, по ее словам, она не знала. В сентябре прошлого года Линда сообщила, что подала в Нью-Йорке иск против компании Zeltiq Aesthetics, которая проводила процедуру.


(все набравшие вес после определенного возраста, которым ничего не помогает - и не догадываются, что у них парадоксальная жировая гиперплазия, а не обычная жировая гиперплазия)


"Если бы я знала, что побочные эффекты могут включать в себя потерю средств к существованию, и вы в конечном итоге впадете в такую депрессию, что возненавидите себя, я не пошла бы на такой риск. Эти рекламные ролики CoolSculpting крутились все время на CNN, на MSNBC, снова и снова, и там спрашивали: "Тебе нравится то, что ты видишь в зеркале?". Они говорили со мной. Речь шла о жире в тех областях, откуда он никак не уходит. Там было сказано, что никаких простоев, никаких операций, и... Я выпила волшебное зелье, потому что я немного тщеславна. Поэтому я пошла на это — и это имело неприятные последствия"

Модель также рассказала, что пыталась исправить ситуацию с помощью липосакции, к которой прибегала дважды, но это не помогло.

"У меня разрезы по всему телу. Мне наложили швы, я носила компрессионное белье под подбородком, все тело было туго опоясано в течение восьми недель — ничего не помогало. Я была так растеряна, я только что потратила все эти деньги, и единственным способом, который я могла придумать, чтобы исправить это, был отказ от еды, поэтому я просто пила воду. Иногда я ела  за весь  день  - только стебель сельдерея или одно яблоко. Я теряла рассудок"

https://spletnik.ru/107164-evangelista-snyalas-dlya-oblozhki...

Визажист аккуратно оттянула ее лицо, скулы и шею назад с помощью специальных тейпов и резинок. Линда вернулась! Старость, Vogue, Линда Евангелиста, Длиннопост

Модель отметила, что сейчас она счастлива и рада, что решила откровенно рассказать свою историю. В июле этого года Линда и CoolSculpting смогли урегулировать дело.

При этом Евангелиста не скрывает, что морально еще не восстановилась и понимает, что работать как прежде уже не сможет.

"Оправилась ли я морально? Абсолютно нет. Я так скучаю по своей работе, но, честно говоря, что я могу сделать? Это будет нелегко. Вы не увидите меня в купальнике, это точно. Будет трудно найти работу с этим торчащим из меня жиром: не ретушируя, не утягивая, не обманывая"
Таких новых фоточек от Линды уже не будет
Визажист аккуратно оттянула ее лицо, скулы и шею назад с помощью специальных тейпов и резинок. Линда вернулась! Старость, Vogue, Линда Евангелиста, Длиннопост

Хотя, если стало возможным показывать на ОБЛОЖКЕ ЖУРНАЛА ВОГ только часть лица, да еще и отретушированного, то почему бы не прилепить в будущем это лицо к чужому стройному телу?


Держи ухо востро - все окружающее стремительно становится пиксельно-информационным, а не молекульно-материальным