Вице-чемпион

В юношеском возрасте, как и любой пацан в то время, занимался в разных спортсекциях. Тогда это все бесплатно было, приходи - записывайся и тренируйся. Одно время был период - самбо, около полутора лет.  Достижения небольшие, тренер относился соответственно, но не выгонял. Выиграл какие-то местные соревнования, далее - первенство области, я в команде. ОПОЗДАЛ НА ВЗВЕШИВАНИЕ. Прибежал, тренер злой как собака: "Иди отсюда". Я на трибуну, соревнования смотреть. Подходит тренер. В весе более 90 кг только один участник, бороться ему не с кем, а ехал издалека. "Пойдешь с ним?". Во мне 64 кг. А почему нет? Этот хлопчик меня на первой минуте и расплющил об мат. Результат - ему кубок и первое место, мне грамоту и второе. Так тренера очень хвалили за эти соревнования, в том числе и за меня. Шутка ли - воспитанник второе место по области взял.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
57
Автор поста оценил этот комментарий

Стивен Брэдбери - случайный чемпион.


На Зимних Олимпийских играх 2002 года в четвертьфинале забега на 1000 метров Брэдбери финишировал третьим (первые два участника выходили в полуфинал), однако дисквалификация канадца Марка Ганьона позволила ему выйти в полуфинал. Несмотря на то, что это была четвёртая олимпиада Брэдбери, он впервые продвинулся дальше предварительных забегов на дистанции 1000 м. В полуфинале он шёл на последнем месте, на последнем круге «уходит в стенку» идущий четвёртым, а последнем повороте второй и третий сталкиваются, Стивен Брэдбери занял второе место и вышел в финал. В финале он также шёл последним из пяти участников, и к последнему кругу заметно отставал от лидеров. На финишной прямой все четыре его конкурента (Аполо Артур Оно, Ан Хён Су (Виктор Ан), Сиахунь Ли и Матьё Туркот) столкнулись и упали. Брэдбери медленно пересёк линию финиша, став первым в истории олимпийским чемпионом из Австралии (и вообще из южного полушария) на зимних Олимпийских играх

раскрыть ветку (6)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Заметьте, что ни разу не указан вид спорта. Я читал как будто про лыжи, "уход в стенку" добавил драматизма, где там у лыжников стенка? Или может есть зимний бег: просто люди бегут километр по снегу – с тех пор, как на Олимпиаде появился керлинг, там может появиться что угодно. Пока до Виктора Ана не дочитал (а он конькобежец), да и до конца заметки автор не раскрыл секрет.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Шорт трек

1
Автор поста оценил этот комментарий

А вот на кёрлинг не гони, офигенная игра!

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Для того чтоб австралиец победил в лыжах, все 150~ человек квалификации спринта должны были упасть, а потом еще в четвертьфинале, полуфинале и финале. Самые лучшие по нескольку раз

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Шорт трек

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я промахнулся  комментом

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку