Вирус, Франция, Париж

Подруга живет в Париже. Небольшой тайминг:



15 мар в 0:20

Коронавирус: Франция входит в фазу номер 3: закрываются все рестораны, бары, магазины, кинотеатры, дискотеки сегодня в полночь: всё кроме аптек и продовольственных магазинов, школы, ясли, университеты с понедельника... Службы в церквях отменились... А выборы не отменяются... Хмм...



15 мар в 14:26

А ещё Сена вышла из берегов. Но это мелочи жизни :)

Вирус, Франция, Париж Коронавирус, Франция, Длиннопост

15 мар в 23:25

Италия... 23 февраля 78 случаев, 15 марта - 24747 случаев. За сегодняшний день 368 смертельных. Много-много-много позитивных мыслей в эту прекрасную страну!!!!



вчера в 12:01

Мне тоже сначала было смешно и я тоже сначала приводила статистику гриппа и т.п. смеялась над мужем, который закупался продуктами (мол, бедные европейцы не знают жизни, мы-то 90е пережили)... сейчас понимаешь, что ходить в магазин за продуктами становится все более и более опасно, и муж был прав. Доставка естественно не справляется, так как все заказывают по интернету. Ну и нет гарантии, что рабочий, набирающий корзину, не заражён вирусом в каком-нибудь инкубационном периоде. Так вот: крик души одной подруги. Без паники, никто не паникует, но с опасением за родных и близких в России. Ведь понятно, что тех цифр, которые дают официально, быть не может, когда абсолютно все вокруг заражено. Инкубационный период 14 дней, а границы закрыли когда??? Вот именно без паники: чем раньше мы сядем по домам и изолируем наших близких старше 60 и больных раком, диабетом, астмой, тем лучше! Не давайте вашим мамам и папам сидеть с детьми! Ибо дети не болеют, но являются самыми активными переносчиками вируса. Мы вынуждены сидеть дома. И это здорово, ведь можно просто подумать о ценностях и наконец-то встретиться с самим собой, а не гнаться за карьерой, деньгами... Жизнь устраивает разные испытания. Пройдём его умно, радостно и выйдем наполненными этим жизненным опытом! Когда у тебя рушатся все планы, полностью летит работа, возникает очень непонятное чувство, но потом ты возвращаешься к самым самым важным ценностям и понимаешь, что самое главное в жизни. И вот знаете, что меня поразило во Франции среди моего окружения? Забота о ближнем. Даже том ближнем, которого ты не знаешь: просто потом что он слабее. У нас ещё не как в Италии, ещё даже не 100 смертей на всю страну, но президент все закрыл и призвал к совести каждого: «сидите дома, чтобы спасть жизнь более слабых (ибо вы можете не заболеть, или заболеть в лёгкой форме, но вы можете перенести вирус тем, кто слабее) и ещё помочь врачам, которые просто валятся от усталости. На работу вышли студенты-медики, пенсионеры, и все равно они работают наизнос по клятве Гиппократа». И КАЖДЫЙ мой знакомый француз сел дома, чтобы внести свой вклад для спасения ближние и для того, чтобы помочь врачам.

Итак, письмо подруги из Питера:

Товарищи россияне,

Вы, пожалуйста, посидите дома, не дожидайтесь распоряжений сверху. Понятно же уже, что у вас будет все как в Италии и во Франции. Франция немного отставала от Италии, но догнать и, боюсь, перегнать - вопрос нескольких дней.

У вас у всех, конечно, есть важные и неотложные дела, но они все равно полетят.

Купите родителям продуктов и заприте их дома, но не надо думать, что раз вы молоды и бодры, то вам трын-трава, и молодых вирус не косит - все французские врачи говорят, что очень даже косит, и молодежи в реанимациях полно.

Нам буквально завтра запретят выходить на улицу (и слава богу, наконец-то, потому что когда попросили по-хорошему, граждане не поняли).


и вот


5 минут назад

домашний карантин на 15 дней. Если вышел из дома без уважительной - штраф 150 евро


вчерашнее фото:

Вирус, Франция, Париж Коронавирус, Франция, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
Швеция решила попробовать без карантина обойтись , типа пусть переболеют . И Великобритания близка к такому решению вроде . Посмотрим после эпидемии , каковы будут сравнительные результаты там и в Италии/Франции
раскрыть ветку (8)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Крематории там обогатятся.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А знаете какая естественная смертность в Италии? 1500  человек в день. (В Москве кстати 340). Дак вот , никакой внятной статистики, какой вклад конкретно от короновируса нет. Нет помесячного  сравнения с прошлыми годами. Нет процента умерших с антителами. И др.

Похоже на то что никого увеличения смертности связи с пандемией не произошло.

Поэтому Швеция и Великобритания и не паникуют как идиоты из Италии.

На сегодняшний день другого лекарства кроме естественной иммунизации нет. При этом карантины убивают экономику.

Это как отрубить больную голову.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Население италии 60.5млн
Население москвы 12млн
сравнил, блин
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Москву сравнивают с целой страной! зажрались ( бадабумс)

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку