Виновники ДТП

Примерно полгода назад добавилась в телеграмме в группу своего города. Там, естественно, часто постят новости о ДТП. И заметила странную тенденцию - обвинять абсолютно всех, кроме водителей в возрасте 35-45 лет. Объясню:
1. Было несколько ДТП, где участниками были уже дедушки, ну там, 70-81 год. И вот все изнылись, что у людей в таком возрасте нужно забирать водительское удостоверение, что они не в состоянии внимательно следить за дорогой и тд и тп. На мой резонный вопрос «вы как только пойдете на пенсию сразу добровольно отдадите свое ВУ?», мне ответили «естественно нет, ты чо, я внимательный водитель и точно не буду таким, как он». Что ж, ладно.
2. Слишком молодые. 18-23, кто вот-вот сдали на права. И начинается, воооооот ездить не умеет, не опытный, кто таких на дорогу выпускает. А где же брать-то этот опыт?
Так к чему это всё. Пару дней назад случилось ДТП с двумя погибшими. В одной машине ехала пара с ребенком. Мужчина 62 года рождения был водителем. Вторая машина - водитель 87 года рождения и его девушка. Пассажиры в обоих машинах погибли. И что вы думаете? Все начали обвинять мужчину 62 года рождения. Но самое интересное вот в чем: выяснили, что мужчина 87 года рождения отвлекся и выехал на встречку и по его невнимательности произошло столкновение. И кто же виноват? Правильно! Праворульные машины! Потому что в обеих машинах были рули справа, а левые стороны пострадали при столкновении и из-за сильного удара погибли пассажиры, которые там и сидели.