Вина Ламбруско пользуются повышенным спросом в России

Вина Ламбруско пользуются повышенным спросом в России Вино, Импорт, Россия, Ламбруско, Длиннопост

Что это за вина такие и что творится с их импортом?


Давайте разбираться.


Где производят напитки из винограда "Ламбруско"


Ламбруско сам по себе - это такой сорт винограда, произрастающий на территории Италии, по большей части в областях Эмилия-Романья, Ломбардия и Пьемонт.


Вина, в основе которых используется виноград сорта "Ламбруско", обладают защищённым обозначением происхождения, иными словами, производитель говорит нам, что напиток был произведен в таком-то месте, из такого-то сырья и с помощью такой-то технологии.

Вина Ламбруско пользуются повышенным спросом в России Вино, Импорт, Россия, Ламбруско, Длиннопост

В отличии от сорта "Шардоне", чистоту которого бережно хранят селекционеры, Ламбруско опыляется насекомыми естественным путём и его гены могут различаться в пределах одного вида.


Получается, нельзя про него сказать, что вкус один, а приключения разные.


Вина "Ламбруско" в основном красные, но бывают и розовыми, и белыми, и сухими, и полусухими, и полусладкими, и какими только не бывают.


Когда-то такие вина были самыми импортируемыми в США. Теперь, похоже, настала очередь России закупиться зарубежным напитком из Италии.


Любопытно, что в 4 квартале 2017 в российском импорте наиболее активно рос рынок вина "Пьемонт".


Импорт вина Ламбруско в Россию


Объём импорта вин "Ламбруско" (в Россию они попадают под кодом ТН ВЭД 2204210700) за 1 квартал 2018 года составил $4,125 млн., а это в свою очередь на 12,9% больше чем в 2017 году.


Импорт этих итальянских вин растёт уже 19 месяцев.


Так что напиток хороший или в России опять стали пить больше - решать Вам.


Источник

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спорить не буду вино приятное - но к чему это вы? Уж не рекламой ли запахло?

Впрочем, мне пофиг. Минусы то вы огребете

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Прошу прощения, впредь буду стараться публиковать материал, более полезный для сообщества

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да чо там запахло... Если говорить откровенно - здорово завоняло.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за замечание, в следующий раз буду стараться создавать более полезные посты

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если хотите - могу дать совет. Выкладывайте такие посты либо как сравнительные анализы вин, либо как общее впечатление от себя любимого)) Тогда трудно будет что то вам предъявить.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку