2

Вина Ламбруско пользуются повышенным спросом в России

Вина Ламбруско пользуются повышенным спросом в России Вино, Импорт, Россия, Ламбруско, Длиннопост

Что это за вина такие и что творится с их импортом?

Давайте разбираться.

Где производят напитки из винограда "Ламбруско"

Ламбруско сам по себе - это такой сорт винограда, произрастающий на территории Италии, по большей части в областях Эмилия-Романья, Ломбардия и Пьемонт.

Вина, в основе которых используется виноград сорта "Ламбруско", обладают защищённым обозначением происхождения, иными словами, производитель говорит нам, что напиток был произведен в таком-то месте, из такого-то сырья и с помощью такой-то технологии.

Вина Ламбруско пользуются повышенным спросом в России Вино, Импорт, Россия, Ламбруско, Длиннопост

В отличии от сорта "Шардоне", чистоту которого бережно хранят селекционеры, Ламбруско опыляется насекомыми естественным путём и его гены могут различаться в пределах одного вида.

Получается, нельзя про него сказать, что вкус один, а приключения разные.

Вина "Ламбруско" в основном красные, но бывают и розовыми, и белыми, и сухими, и полусухими, и полусладкими, и какими только не бывают.

Когда-то такие вина были самыми импортируемыми в США. Теперь, похоже, настала очередь России закупиться зарубежным напитком из Италии.

Любопытно, что в 4 квартале 2017 в российском импорте наиболее активно рос рынок вина "Пьемонт".

Импорт вина Ламбруско в Россию

Объём импорта вин "Ламбруско" (в Россию они попадают под кодом ТН ВЭД 2204210700) за 1 квартал 2018 года составил $4,125 млн., а это в свою очередь на 12,9% больше чем в 2017 году.

Импорт этих итальянских вин растёт уже 19 месяцев.

Так что напиток хороший или в России опять стали пить больше - решать Вам.

Источник

Дубликаты не найдены

+1

Блин. Показал жене Ламбруско пару лет назад. Это, походу, она виновата.

0
В субботу с подругой 2 бутылки усидели) Великолепно!!
0

Кидайте в меня чем хотите, но, то что продаётся в России я несколько раз пробовал, хуже наверное только краснодарские вина за 100 рублей.

0

вот только то, что продается в россии под названием "ламбруско" - обычно русского, а не итальянского производства. и стоит 150-300р за бутылку

0

А чего удивляться, вино вкусное достаточно, хоть мне очень сложно подобрать то, что будет нравиться, не люблю вкус алкоголя в принципе) А это понравилось, подарили года 2-3 назад на НГ, и теперь сама беру на праздники)

0

Прикольное винишко. Мне белое нравиться. Одно плохо - пока бутылку не добьешь не остановиться.

-1

В основном красные но бывают и сухие... автор ты точно сомелье? А то горячее и круглое путаешь

-2

Спорить не буду вино приятное - но к чему это вы? Уж не рекламой ли запахло?

Впрочем, мне пофиг. Минусы то вы огребете

раскрыть ветку 4
0

Прошу прощения, впредь буду стараться публиковать материал, более полезный для сообщества

0

Да чо там запахло... Если говорить откровенно - здорово завоняло.

раскрыть ветку 2
0

Спасибо за замечание, в следующий раз буду стараться создавать более полезные посты

раскрыть ветку 1
-2

В США сейчас везут зин (примитиво) скорее всего

Похожие посты
92

Чем и с кем торгует Россия? Что экспортируем и импортируем?

Россия входит в 20 крупнейших стран по внешнеторговому обороту, который в 2018 году превысил 690 млрд долларов (по данным ЦБ РФ).

Внешнеторговый оборот и сальдо торгового баланса России

За последние 25 лет внешнеторговый оборот России вырос в 5.5 раз, а его пик – более 850 млрд долларов (по данным ЦБ РФ) пришёлся на 2012-2013 гг. – период высоких цен на нефть и стабильного курс рубля.

Россия делит 1 место в мире по профициту торгового баланса с Германией, а его размер — около 200 млрд долларов (в 2018 году). Если рассматривать сальдо торговли только несырьевыми товарами (экспорт минус импорт без минеральных товаров и металлов), то образуется большой дефицит (более 100 млрд долларов).

Положительное сальдо торгового баланса позитивно сказывается на макроэкономической стабильности, однако большой вклад торговли сырьевыми товарами может стать важным фактором волатильности.

Чем и с кем торгует Россия? Что экспортируем и импортируем? Политика, Экономика, Экспорт, Импорт, Торговля, Россия, Китай, США, Длиннопост

Источник: Расчет автора по данным Росстат и ФТС

Среди крупнейших торговых партнеров выделяются страны Европейского союза (Германия, Нидерланды, Италия), Азиатско-тихоокеанского региона (Китай, Япония) и соседние с Россией государства (Беларусь, Казахстан, Украина).

Чем и с кем торгует Россия? Что экспортируем и импортируем? Политика, Экономика, Экспорт, Импорт, Торговля, Россия, Китай, США, Длиннопост

Источник: Расчет автора по данным ФТС на 2018 год.

Экспорт из России

Экспортная специализация России — минерально-сырьевые товары: нефть, нефтепродукты, газ . Их доля в экспорте за последние 10 лет — 60% - 70% (200-400 млрд долларов в год) в зависимости от ценовой конъюнктуры. Значительная доля экспорта также приходится на металлы — черные, алюминий, медь.

Иcточник: Расчет автора по данным Росстат и ФТС

Основные импортеры российских товаров — крупнейшие потребители энергоресурсов (Китай, Германия, Италия), холдинговые и логистические центры (Нидерланды).

Источник: Расчет автора по данным Росстат и ФТС (2017-2018 гг)

Импорт в Россию

В структуре импорта в Россию преобладают технологические товары: оборудование и машины, транспортные средства, продукция химической отрасли (в основном – фармацевтика). По экономическому назначению большая часть импорта – товары промежуточного потребления (50%), необходимые для производства конечных продуктов внутри страны (станки, оборудование и машины).

Большинство эти товаров либо не имеет российских аналогов либо они более конкурентны по цене и качеству.

Иcточник: Расчет автора по данным Росстат и ФТС

Основная часть импорта приходится на развитые страны и Китай, которые создают и производят технологические товары (США, Германия, Япония, Италия, Франция).

Источник: Расчет автора по данным Росстат и ФТС (2017-2018 гг)

Мой сайт, мой telegram

Показать полностью 5
241

Комитет Госдумы поддержал ограничение импорта вина и воды из Грузии

Комитет Госдумы поддержал ограничение импорта вина и воды из Грузии Грузия, Россия, Санкции, Вино, Алкоголь, Новости, Политика

Комитет по международным делам Госдумы поддержал предложение фракции «Единой России» ограничить импорт вин и минеральной воды из Грузии, а также о запрете денежных переводов между странами, заявил председатель комитета Леонид Слуцкий.

Он выразил мнение, что правительство примет дополнительные меры к ограничениям, предложенным «Единой Россией». «То, что произошло, находится за гранью здравого смысла, за гранью добра и зла, и подобные вещи абсолютно непозволительны», – передает его слова «Интерфакс».

«Мы ждем извинений и сейчас. Не знаю, последуют ли извинения. Не уверен, но в такой ситуации они, безусловно, должны последовать от руководства страны, от руководства парламента. Думаю, буквально день-два покажут, готово ли на это руководство Грузии», – сказал депутат.

Ранее сообщалось, что фракция «Единая Россия» в Госдуме намерена поднять на Совете палаты вопросы о прекращении поставок из Грузии вина и воды и о запрете денежных переводов в эту страну.

https://vz.ru/news/2019/7/8/986297.html

36

Урок вождения. Продолжение

До Петрозаводска доехали быстро. Командировочный оказался мужиком интересным. До самого Петербурга рассказывал парням истории всякие из опыта своего. О работе, о дружбе, о женщинах. Сам - холостой. Был женат, есть дети. Когда азартные игры появились - увлекся сильно. Рулеткой, одноруким бандитом. С выигрыша коттедж на Финском заливе купить хотел. Но больше проигрывал. Сперва жигули продал, затем дачу. Терпела жена, верила его обещаниям, но когда выпивать начал - развелась. Сейчас в общежитии заводском живет, квартиру детям оставил. Хоть и бросил свое увлечение азартными играми, с напитками крепкими дистанцию держит, отношения былые уже не вернуть. Из вагона вышел только когда проводница поторопила. Его бы воля - до части пограничной доехал бы. Обнялись. Подарил мужик бутылку вина из гостинцев своих - Просковейское десертное. Махнул рукой с перрона благодарным слушателям и побрел к себе — в общежитие. Все же понимающими ребятами военные оказались.

Урок вождения. Продолжение История, 90-е, Рыбалка, Армия, Вино, Девушки, Россия, Москва, Длиннопост

Шофер, что на железнодорожную станцию встречать их приехал, совсем заждался. Задержался поезд — ремонт путей. Отсыпали ему конфет за издержки.

В части вернувшимся были рады. Совсем загоняли нас дембеля. Теперь то свои сержанты в обиду не дадут.

Вино Валера прапорщику отнес в благодарность. Тот заулыбался, подарок принял охотно.

- Вижу, хорошо отдохнули, - заметил капитан глядя на глаз Володи.

- Не то слово, - позволил себе реплику осетин, возвращаясь мысленно на городские вечерние улицы, - Каждый раз так бы отдыхать.

- Кругом, - громко прозвучала команда, - Шагом марш.

Дни тянулись для Володи долго. Благо было чем заняться в части. Новобранцы совсем зеленые — порядки армейские в новинку. Обучал, если надо — спрашивал по уставу. Родителям писал регулярно, а Насте все реже. Как из отпуска приехал — письмо от нее получил. В Москве ей понравилось, хвалилась оценками с сессии. О Сережке, друге его школьном написала, на вокзале его встретила. В Москве учится, именную стипендию получает. Не зря значит одаренным его называли учителя.

А Валера всегда был в приподнятом настроении. То шутку какую скажет, то посмеется с рядовыми. Тянулись к нему солдаты.

Зимой призыв новый пришел. Глаз у Валеры уже наметанный, заприметил одного. Не высокий, худой, замашки все хулиганские, однако по службе нареканий нет.

Как-то вышел от замполита, видит — драка за казармой. Худой тот и еще один с того призыва кулаками машут. Развел. Наказал. Начал разбираться. И один и второй молчат. С чего драка то началась? Выяснил у новобранцев.

В военкомате еще все началось отвечают. Худой этот то деньги отберет у кого, то вещь какую. Не боится никого, дерзкий, наглый. Второй тот, проучить его хотел, но разняли.

Понятно все здесь. Состоялся мужской разговор. Если услышу что - до дембеля в наряды ходить будешь. Подействовало.

Второго новобранца тоже приметил. Скажу при случае прапорщику. Сержанты то в призыве нужны будут.

Пришло лето. Демобилизация скоро. Старослужащие дни до приказа считают — до того домой хочется. Хоть и служба не в тягость была, а надоела всем казарма и лес глухой карельский.

Володя книги интересные в библиотеке брал, все свободное время чтению отдавал. Валера другое занятие себе нашел — на хоздворе пропадал. Поинтересовался у него Володя, чем он там занимается. Улыбнулся друг, сказал что скоро покажет.

Поднял их как-то ночью дневальный. На плацу построились. Вышел капитан, по виду заметно серьезен.

- На нашем участке группа людей, человек двадцать, не меньше. Видел их местный с лодки. По телефону сообщил. Десять минут на сборы. Сержанты — пройдемте со мной.

Переглянулись все. По одному, по двое задерживать приходилось, не говоря о грибниках и охотниках, но что-бы такая большая группа — не припомнит никто.

В лесу сухо. Хвоя прошлогодняя под ногами да ветки. Распределились. Километров пять на север прошли — стоянку в овраге заметили. Свежая видно. Спугнул их местный, в глубь леса ушли. Вокруг лишь несколько банок от тушенки, консервов.

- Может налегке идут, а может разбились на группы, - подумал Володя.

Взяли собаки след. Чуть поспевают за ними пограничники.

Связался с отрядом Валеры. Рядом идет вдоль речки. Говорит не никого не заметили еще. Передал ему что бы сближался.

Собаки уже лапами землю роют, поводки  натянули — рядом уже где-то люди. Подал знак своим Володя - будьте готовы. Прошли еще метров триста, как заметили фигуры. И правда, много людей. Двадцать человек навскидку. Передал координаты. Подоспел и Валера.

Окружать начали.

В толпе переполох. То на встречу им выбегают, то обратно бегут. Включили фонари. Женщины, дети. Мужчины не бриты давно.

Собаки лают, дети плачут, женщины не отстают. Гам на весь лес.

- Уберите собак, - скомандовал Володя.

Оттащили овчарок — успокоились немного люди.

- Кто главный? - обратился военный.

Тишина в ответ. Не понимают видно русского языка. Не мудрено. Сами то издалека похоже. Волосы у всех черные, глаза карие. Внешне смуглые.

По-немецки повторил свой вопрос Володя. Снова молчание.

- Ду ю спик инглиш, - пришел на помощь другу Валера.

Люди в толпе переглянулись.

- Видишь, понимают значит, - заметил осетин.

- Спроси их, кто главный? - сказал Володя.

Валера задумался вспоминая слова.

- Можно я спрошу, - поднял руку как в школе один из солдат — рядовой Силантьев, который запомнился тем, что на кроссе всегда отставал.

- Разрешаю, - принял предложение Валера.

Рядовой вышел вперед и перевел вопрос.

Люди переминались с ноги на ногу, но главаря выдавать не спешили.

- Скажи им, что если они не скажут, то их посадят в русскую тюрьму, - произнес Володя.

- В Сибирь, - дополнил Валера.

Рядовой донес смысл слов. В ответ последовали такие вопли, что стало звенеть в ушах. Высокие ноты брали не только женщины, а и некоторые из мужчин. Не мудрено - кому же в тюрьму отправляться охота.

Из толпы вышел высокий худой молодой человек, призывая соплеменников к спокойствию. Валера направил на его лицо фонарь, свет которого отразился в стеклах очков.

- Здесь нет главного, - произнес человек на хорошем английском прищурившись от яркого света.

- Он во второй группе? Где она? - задал вопрос военный, который грозил лишь обычной русской тюрьмой.

- Мы все вместе шли. Наш проводник отправился к реке встречать лодки, а нами сказал оставаться на месте и никуда не уходить пока он не вернется.

Володя кивнул.

- У него была рация, - продолжил парень, - Вероятно он знал, что нас уже ищут. А вчера у реки нас видел рыбак. После этого он с нами почти не разговаривал.

- Хитрый, - заметил кто-то из отряда.

- Больше я ничего не знаю, - закончил делегат.

- Похоже не обманывает, - заметил Валера прекратив светить фонариком в лицо иностранцу.

- Хорошо, - сказал второй командир. Его слова перевел рядовой.

- Теперь нас отпустят? - обрадовался парень в очках.

- Нет, - перевел солдат слова командира.

Вновь в толпе раздались вопли. Как ловко провели их хитрые русские.

- Вас не посадят в тюрьму, - попытался перекричать женщин рядовой, - Вы скоро окажитесь дома.

- Всем дожидаться остальных, - скомандовал Володя на правах нашедшего группу нарушителей погранзоны, - Рядовой Силантьев, со мной.

- Есть, - подобрался солдат.

- Отставить рядовой Силантьев, - услышал он приказ с другой стороны.

Володя удивленно посмотрел на друга.

- Давай я с тобой пойду. Молодой он еще. Может здесь сгодиться, - обратился Валера к товарищу, - Согласен?

Володя кивнул, и оставив Силантьева за старшего они скрылись за ветвями деревьев.

- Гляди следы какие четкие, - обратил внимание друга Валера, показывая на отпечатки подошвы, ведущие вдоль оврага, - Похоже, только пятки сверкали.

- Да, - согласился Володя, - Я догадывался, что к реке он не пойдет. Знал что проболтается кто-то, на то и сказал им.

- Сейчас спрячется где-нибудь. Отсидится. Потом попробует выйти, - твердо заявил осетин, - Наверняка и продукты с собой прихватил.

- Точно, - кивнул товарищ, - Жалко рация с собой только одна, можно было бы подвести его в нужное место.

- Как это?

- Потом, в книжке покажу.

Через километр следы пропали. Пограничники огляделись. В десяти метрах следы начинались и исчезали вновь. Нашли еще несколько отпечатков как бы нарочно оставленных главарем.

- Запутал следы, - с досадой сказал Володя.

- Ну не по деревьям же он прыгает? Здесь где-то, - уверенно произнес Валера.

- Давай расходиться в стороны. Ты к оврагу, я в сторону леса. Но что бы видеть друг друга. Сделаем круг — начинаем сходиться, - предложил Володя.

- Давай.

Через двадцать шагов, осматривая все по сторонам, Володя оглянулся. Его товарищ поднял руку показывая что все нормально, можно и подальше отойти. Сделав еще несколько шагов, Володя услышал глухой звук. Чуть слышный. Валерка что ли об ветку споткнулся. Оглянулся.

Валера лежал на земле у ствола толстой березы, а в направлении оврага мчался человек в камуфляже.

Володя подбежал к другу и приподнял его с лесной подстилки. Осетин приоткрыл глаза. Оглушил значит.

- С ветки сиганул, - прошептал Валера.

Усадив друга у березы, Володя достал из его кармана рацию и сообщил о местонахождении.

- Я догоню его, - уже громче сказал Валера пытаясь встать на ноги.

- Сейчас наши придут. Отдохни чуток. Я только гляну куда он побежал.

Володя передернул затвор автомата и осторожно направился к оврагу.

У обрыва следы заканчивались. Володя подошел к самому краю, ступив на корни деревьев. Внизу бежал неглубокий ручей. Пограничник напряг зрение всматриваясь вдаль, где вода падала с камней.

Неожиданно одна нога соскользнула вниз, как будто кто то наклонил под ним опору. Володя кубарем покатился вниз по откосу. Вслед за ним, не удержавшись на узкой площадке под  обрывом, покатился и главарь.

Не успел Володя опомниться, как кто-то очень сильный окунул его под воду. Не растерявшись, солдат ударил нападавшего коленом. Удар получился чувствительным и главарь ослабил хватку. Оттолкнувшись ногой Володя сперва перевернулся вместе с нападающим, а затем и сам произвел захват сзади, однако тут же получил удар локтем. Главарь рванул вперед, но Володя ухватил его за куртку, а затем и за ремень. Вновь продолжилась борьба. Перекатывать то на берег, то снова в ручей, они изматывали друг друга. Сил у Володи почти уже не оставалось, но он решил, что не отпустит противника пока есть в руках сила. Главарь тоже изрядно измотался. Не пытаясь вновь вступить в борьбу, он просто полз к водопаду, надеясь при падении сбросить с себя парня. Оставалось совсем немного.

Прозвучала очередь, за ней еще одна. Валера со всех ног бежал на выручку.

Главарь перевернулся на спину, раскинул руки и даже не предпринимая попыток к бегству. Володя привстал. По склону уже спускались солдаты в зеленой форме березка.

За поимкой главаря, вскоре последовала награда. Не забыли отметить и рядового Силантьева.

- Ну что, вместе прибыли, вместе служили, вместе на дембель пойдете? - после награждения торжественно произнес капитан.

- Так точно, - ответил обрадованный Володя, ожидая скорое возвращение домой.

- Нет. Я останусь, - сказал Валера.

- Это как понимать? - удивился командир.

- Служить дальше останусь, - пояснил осетин, - Дома то работы нет. Что делать буду? А здесь интересно. Да и дом у нас маленький. Вот построит отец с братьями новый — тогда вернусь.

Все помолчали глядя на парня.

- Хорошо, - хлопнул его по плечу капитан, - Мне в части такие нужны. Прав был прапорщик, да и я убедился.

Утром, перед отъездом друга принес Валера сверток. Шкатулка из дерева в бумагу закручена, в ней серьги. Да не обычные. Видно в Осетии мода на такие.

- Помнишь, спрашивал ты меня что я на хоздворе делаю? Вот это мастерил.

И правда. Сделано мастерски. Камни в серьгах отшлифованы, гладкие. У шкатулки древесина по текстуре подобрана.

- Да ты профессионал! - воскликнул Володя.

- Самому нравится, - согласился товарищ.

Вот и тронулся грузовик. Открылись ворота части. Не успел выехать, кричит кто-то.

Подбежал Валера.

- Что, передумал оставаться?

- Нет. Шкатулку и письмо хочу отдать тебе. Вдруг посылка затеряется. Передай лично в руки.

- Хорошо, - кивнул Володя, - Передам сразу по приезду.

Улыбнулся Валера, поднял руку, махнул шоферу - можно ехать.

Выехала машина на дорогу лесную, мостик через ручей переехала. Солнце на зеленом капоте отражается, в воздухе аромат летнего леса. Вот и прошла его служба, скоро будет уже дома. На на речку пойдет непременно. Соскучился по рыбалке.

Показать полностью
524

Про алкоголь. Часть 3. Статус и питкость.

Спасибо моим читателям, надеюсь ещё не надоел.
Еще немного из бизнеса и жизни.

Писать я буду в основном про массовый сегмент рынка, корчить из себя профи во всем алкоголе мира я не буду.
Но в меру полученному мной опыту и знаниям буду писать и давать ответы.

4. Статус.

Последний раз я и сам погорел на своих понтах.
Хапнул у себя же на фирме вина Италии с выдержкой аж 10 лет.
Выдержка отчасти была обусловлена дороговизной и вино простояло у нас на складе из 10лет - 5.
Ну нет у нас в городе спроса на вина по
1 000 рублей. Это дорого для обычного потребителя.

Да и не только у нас, в той же Испании люди берут и брали в магазинах вино по 3 - 5 евро. Другое дело что евро выросло и это уже не 250 рублей. И только на праздники и особые события берут по 7-10 евро.
Так что взять его там можно по 1-2 евро на заводе, плюс акциз, плюс таможня, плюс доставка и вот оно у нас в магазине но по 500-800 рублей за бутылку (в зависимости от жадности оптовика и магазина конечно).
Кстати насчёт импорта, довелось чуть чуть заниматься им самому. Все вы знаете вино в голубых бутылках "Молоко Любимой женщины" из Германии.
Так вот - цена его до 2013 года была - 15 рублей!!!
А в магазине - не менее 120-150...

Короче - взял я 2 вина за 1000.
Все в пятницу пили пивко, водочку, а я на пафосе употребил 2 бутылки этого терпкого, вкусного винца.
Из красивых бокалов.
И каждый глоток скрашивала и делала приятнее стоимость данного продукта.
Не скажу впрочем что пилось оно легко. Но все же за 2 часа ушло в одно моё лицо.
И как же болела с утра башка! Ужас! Плохо - думал крякну.

Так что опять же - такое вино нужно употреблять в меру.
Те же испанцы - пьют каждый день - но мои 2 бутылки растянут на восемь человек.

5.Питкость.
Была у меня знакомая директор
10 винных магазинов.
Очень опытная тётка, в теме более 40 лет.
Ранее вела успешный бизнес , но ввод ЕГАИС и электронных касс окончательно ее подкосил в 2016 .
- Главное в вине, говорила она - Питкость!
И в её магазины - шел народ. Работяги, священники, студенты - пили, покупали и возвращались снова.
Продавала она в основном вино на Розлив из больших 10-20 л. кег или коробок.
Сама пробовала все перед продажей , делала купажи из разных сортов.
Как бы я предвзято не относился к сорту Изабелла и винам сделанным на его основе, но аромат вина продаваемого в её точках можно было сравнить по привлекательности с запахом свежевыпеченного хлеба!
В общем она давала людям - то что им было нужно ,что нравилось основной части наших потребителей.
Ведь только у нас на первых местах по продажам - полусладкие вина, шампанское, нас приучали к данному продукту десятилетиями и наладить теперь европейскую культуру питья практически невозможно... Да и надо ли?

И верно - сколько бы не было у вина медалей и призов, сколько бы не было хороших отзывов профессиональных дегустаторов - если вино "не заходит" не нужно сидеть с умным лицом и давиться.
Хорошее вино для каждого потребителя- это не только то ,что стоит от
1 000 рублей и отмечено DOC и DOCG на этикетке, но и нормальный качественный тетрапак или стекло который Нравится конкретно тебе.
Вино которое можно выпить и пару
литров за вечер и будет весело и неплохо с утра.
Я и по сей день на пафосных вечеринках и встречах не стесняюсь заказывать или приносить с собой, то что мне нравится.
А это например некоторые вина из Тамани, Темрюка, Сербский Вранац в тетрапаках .
Мне это нравится - вкусно и потом легко по утрам, поэтому я буду это пить и дальше, не заморачиваясь на "букеты, послевкусия , полноту" и многое другое .
Вкусно - пей, нет - попробовал и отставил.
Поэтому даже сейчас на выставках и дегустациях я иногда просто говорю - это ВКУСНО и стараюсь донести этот продукт до своих клиентов, друзей и знакомых.
То же применимо и к виски, коньякам и прочему.

Пейте качественные вещи, а самое главное - которые нравятся именно вам!

Далее напишу про специфику бизнеса и буду раскрывать самые востребованные темы из комментариев.

Употребляйте ответственно!
Спасибо!

Я и сам пошёл выпивать...
Ночь коктейлей сегодня).

Показать полностью
57

Абрау-Дюрсо: вино и озеро.

Абрау-Дюрсо: вино и озеро. Абрау-Дюрсо, Новороссийск, Россия, Вино, Озеро, Арт-Парк, Путешествия, Туризм, Длиннопост
Когда-то на этом месте стоял большой богатый аул, жители которого были очень тщеславными. Каждый день хвалились они своим богатством и однажды захотели построить дорогу к морю, выложив её из золота и серебра. Но высшие силы не стерпели такой гордыни. В наказание весь аул провалился под землю, а поверх него образовалось озеро. С тех пор и стали называть озеро Абрау, что в переводе с тюркского означает «провал».
Абрау-Дюрсо: вино и озеро. Абрау-Дюрсо, Новороссийск, Россия, Вино, Озеро, Арт-Парк, Путешествия, Туризм, Длиннопост

Вид с озера на Храм Блаженной Ксении Петербургской.

Уточки на озере.

Идея поехать в Абрау-Дюрсо и посмотреть на самое большое пресноводное озеро Краснодарского края пришла в мою голову сразу, как я узнала, что посёлок находится всего лишь в 15 километрах от Новороссийска. Сев в автобус под номером 102 и проехав минут двадцать по горному серпантину, я вскоре оказалась на берегу Абрауского полуострова, где в окружении низких гор располагалось знаменитое озеро.

Вся набережная Абрау была заполнена людьми – в арт-парке около озера местные жители праздновали Масленицу. Взрослые ели блины, запивая фирменным вином, дети резвились и прыгали вокруг огромного соломенного чучела. На пару мгновений мне показалось, что жизнь людей, живущих в месте, где вино возведено едва ли не в культ, проходит именно так – в праздном веселье и беззаботности.

Площадку напротив памятника Л.О. Утесову затопило водой.

Памятник Л.О. Утесову. Актер представлен в образе пастуха из кинофильма "Весёлые ребята".

Масленица в Абрау-Дюрсо.

Участники праздника.

Декоративная скульптура "Бутылка Империал" в Арт-парке.

Декоративная скульптура "Гнездо" в Арт-парке.

Декоративная скульптура "Симфония ветра" в Арт-парке.

Декоративная скульптура "Подводная лодка Князь Голицын" в Арт-парке.

Граффити на стенах магазина "Грот" рассказывают об истории винного производства, а также иллюстрируют интересные факты об Абрау-Дюрсо.

Ещё немного граффити.

Пройдя набережную и оставив позади шумную толпу, я, наконец-то, смогла в полной мере насладиться красотой озера Абрау. В тёплое время года, когда деревья, покрывающие горы, обзаводятся зелёной листвой, вода в озере становится изумрудной. Но сейчас, зимой, в матовой воде Абрау отражается небо, отчего зеркальная гладь воды приобретает нежные оттенки голубого цвета. Зрелище просто невероятное! 

Озеро Абрау.

Вид на горы.

Тишина и покой.

Но восторг длился недолго. Опустив глаза вниз, я замитила мусор в воде, оставленный людьми. Ещё каких-то семьдесят лет назад на озере кипела жизнь – по его берегам росли камыши, где птицы устраивали гнезда, жили ондатры, нерестилась рыба. Но после вмешательства человека оно стало заиливаться. Сейчас глубина озера достигает всего 10 метров, хотя совсем недавно она равнялась 35-ти. Надеюсь, что люди задумаются над этим и будут бережнее относиться к природе, чтобы сохранить уникальное место для своих потомков.

Фонтан "Бутылка шампанского".

Административное здание.

Лестница, ведущая в жилой сектор.

На ступенях лестницы до сих пор лежат листья.

Старинная лестница.

В полуразрушенном барельефе видны изображения гроздей винограда.

В фирменном магазине.

Показать полностью 21
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: