2

Вина Ламбруско пользуются повышенным спросом в России

Вина Ламбруско пользуются повышенным спросом в России Вино, Импорт, Россия, Ламбруско, Длиннопост

Что это за вина такие и что творится с их импортом?

Давайте разбираться.

Где производят напитки из винограда "Ламбруско"

Ламбруско сам по себе - это такой сорт винограда, произрастающий на территории Италии, по большей части в областях Эмилия-Романья, Ломбардия и Пьемонт.

Вина, в основе которых используется виноград сорта "Ламбруско", обладают защищённым обозначением происхождения, иными словами, производитель говорит нам, что напиток был произведен в таком-то месте, из такого-то сырья и с помощью такой-то технологии.

Вина Ламбруско пользуются повышенным спросом в России Вино, Импорт, Россия, Ламбруско, Длиннопост

В отличии от сорта "Шардоне", чистоту которого бережно хранят селекционеры, Ламбруско опыляется насекомыми естественным путём и его гены могут различаться в пределах одного вида.

Получается, нельзя про него сказать, что вкус один, а приключения разные.

Вина "Ламбруско" в основном красные, но бывают и розовыми, и белыми, и сухими, и полусухими, и полусладкими, и какими только не бывают.

Когда-то такие вина были самыми импортируемыми в США. Теперь, похоже, настала очередь России закупиться зарубежным напитком из Италии.

Любопытно, что в 4 квартале 2017 в российском импорте наиболее активно рос рынок вина "Пьемонт".

Импорт вина Ламбруско в Россию

Объём импорта вин "Ламбруско" (в Россию они попадают под кодом ТН ВЭД 2204210700) за 1 квартал 2018 года составил $4,125 млн., а это в свою очередь на 12,9% больше чем в 2017 году.

Импорт этих итальянских вин растёт уже 19 месяцев.

Так что напиток хороший или в России опять стали пить больше - решать Вам.

Источник

Дубликаты не найдены

+1

Блин. Показал жене Ламбруско пару лет назад. Это, походу, она виновата.

0
В субботу с подругой 2 бутылки усидели) Великолепно!!
0

Кидайте в меня чем хотите, но, то что продаётся в России я несколько раз пробовал, хуже наверное только краснодарские вина за 100 рублей.

0

вот только то, что продается в россии под названием "ламбруско" - обычно русского, а не итальянского производства. и стоит 150-300р за бутылку

0

А чего удивляться, вино вкусное достаточно, хоть мне очень сложно подобрать то, что будет нравиться, не люблю вкус алкоголя в принципе) А это понравилось, подарили года 2-3 назад на НГ, и теперь сама беру на праздники)

0

Прикольное винишко. Мне белое нравиться. Одно плохо - пока бутылку не добьешь не остановиться.

-1

В основном красные но бывают и сухие... автор ты точно сомелье? А то горячее и круглое путаешь

-2

В США сейчас везут зин (примитиво) скорее всего

-2

Спорить не буду вино приятное - но к чему это вы? Уж не рекламой ли запахло?

Впрочем, мне пофиг. Минусы то вы огребете

раскрыть ветку 4
0

Прошу прощения, впредь буду стараться публиковать материал, более полезный для сообщества

0

Да чо там запахло... Если говорить откровенно - здорово завоняло.

раскрыть ветку 2
0

Спасибо за замечание, в следующий раз буду стараться создавать более полезные посты

раскрыть ветку 1
Похожие посты