Виладж пипл

Знакомая с майский праздников вернулась с малой родины. Деревня в Башкирии ~250 км от столицы, показывает фотки. Я смотрю там дома кирпичные, дорога асфальт, иномарки. Говорю, что за? Она говорит, вообще-то у механизаторов там зарплаты в сезон по 70000 рублей. Я такой: "Но ведь деревня в России, алкоголики, трактора Белорусь, грязь не проехать, самогонка в кармане телогрейки..."

А у них там, спортивный центр с бассейном. У отца её RAV4 новый. Почувствовал себя жертвой интернет пропаганды :((
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
В сезон у механизаторов зарплаты по 70 000?
Слушай, а у меня круглый год такая зарплата. Но ни дома кирпичного, ни нового Рав4, который в минимальной то комплектации больше миллиона стоит. Ну не получается на 70000 ничего похожего. Я то жертва какой пропаганды? Скорее всего я жертва начальной школы, арифметики, вот этого всего.
раскрыть ветку (29)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как правило, дома в деревнях строятся годами собственными силами, а не за раз.
Кроме з/п они имеют собственное хозяйство, то бишь не тратят деньги на банальные продукты, которые мы покупаем в магазинах втридорога, да и многие продают то, что сами выращивают)
Автор поста оценил этот комментарий
не знаю как, но наши местные казахи имея зарплату в 40 тыс рублей, умудрятся накопить 30 штук баксов на камрюху.

надо просто цель поставить))
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю как казахи, а у меня с головой все в порядке.
Давай считать, допустим я целеустремленный казах и готов жить на 15 тыс в месяц, не знаю как это сделать, жилье+еда+коммунальные услуги+мобильная связь+интернет+транспорт общественный+одежда, но допустим. Остается 500 долларов накоплений в месяц. Итого через 60 месяцев я накоплю 30 тыс. долларов.
Т.е. 5 лет жить ущемляя себя во всем, а потом пойти и на последние деньги купить машину. Которую еще надо будет застраховать и обслуживать.
Как-то не вдохновляет.
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
зато камрюха)))
Ну ты еще и про кредит не забывай.
можно же оформиться.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
5 лет жизни, зато кусок железа, со страшной скоростью падающий в цене?
Про кредит я нарочно "забыл". Иначе в пять лет не уложиться, придется нищенствовать дольше.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
а если все остальное уже есть? Скажем дом построен, хозяйство налажено, почему бы на машину хорошую не скопить, если других трат нет?
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
В деревне не нужен ни интернет, ни транспорт (так, как он нужен в городе), моб связь бабе Зине набрать пару раз в месяц, на еду они столько не тратят, сколько городские жители, так как свое хозяйство есть.
раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Интернет не нужен?))) Костры сигнальные жгут? Там живут такие же люди как и ты.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня бабушка с дедушкой живут в деревне, нет там ни у кого интернета...что вы мне тут рассказываете
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Совсем захудалая деревенька, похоже. И газа, наверно, нет? Мои живут в Башкирии, и асфальт и и газ и интернет и телефон - все есть.
В остальных регионах, выходит, жопа?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
не поверишь, интернет не везде в городах в частных секторах есть..
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальная деревня, люди зарабатывают большие деньги на выращивании зелени и овощей. В Воронежской области находится. Не нужен им там интернет, другим они заняты. Газ есть, мобильные у всех есть, только вот звонят они редко, ибо можно дойти. Отличается у них жизнь от городской.
Автор поста оценил этот комментарий
бери в кредит, если так нужен рав 4, зарплата позволяет.
Автор поста оценил этот комментарий
Тут вопрос не в сумме, а в тратах) Значит у тебя значительная часть зарплаты на другое уходит)
Автор поста оценил этот комментарий
смотря где живешь.
Автор поста оценил этот комментарий
плохо тратишь значит ) имея примерно такую зп я купил квартиру (не дом конечно но тоже хорошо), машину (не рав4, но тоже неплохую), кое-какие сбережения. а весь секрет в тратах, которые в месяц не больше 15 штук. 6-8 примерно еда, 2-3 квартира, 2-3 бензин, ну и прочие расходы, одежда и тому подобное, остальное в копилку. а сколько ты тратишь каждый месяц из своих 70 штук?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Что ты ешь на 6-8к в месяц?
Или принципиально ужимаешься по еде везде, где можно?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
да вообще не ужимаюсь ) секрет прост, закупаюсь раз в неделю в ашане, больше 2 штук на неделю не выходит почти никогда, обычно 1.5
если ужиматься то я и на 500 рублей неделю могу прожить ) только зачем
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Интересная продуктовая корзина на 2к.

Меньше 5 в неделю на двоих не получается (без экономии и с покупкой того, чего хочется).
Схема закупки +- та же.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
2к в неделю это прожиточный минимум)))
шансы на него прожить - никакие

в Освенцеме кормили лучше
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну почему. Я вполне в состоянии прокормить себя нормальной едой на 2к в неделю.
И суп будет, и второе.
Но именно что кругом сплошная экономия и поиск "чего подешевле".

Это единственная причина, по которой я недоумеваю с такой потребительской корзины у человека.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
на одного человека на однообразной еде реально
ведь ни кто не говорит что суп будет с хорошим мясцом)))

я как начну жить один примерно так же буду питаться :))) но у меня страйкбол забирает много бабла
Автор поста оценил этот комментарий
Пить надо меньше.
Автор поста оценил этот комментарий
Вот интересно за что ты 70к получаешь, если осознать что прочитал не можешь. Всё что ты увидел это 70000 и RAV4 и тут же привязал их друг к другу. Отец её не работает механизатором, у механизаторов нет RAV4. Сумма 70000 и RAV4 были в разных предложениях, в разных абзацах.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так у механизаторов нет Рав4 и кирпичных домов, я правильно тебя понял? Ездят они на тракторах по ямам, а асфальт проложен к дому председателя, которым и является чей-то там отец?
Так что ты нам тогда лапшу вешаешь про пропаганду, которая тебя бедного запутала? Всё заебись в этой деревне выходит, всё как везде? А ты всего лишь пропагандон, как тут кто-то заметил?
Вот такие нехитрые вопросы. Ты главное не сильно удивляйся, что они в разных абзацах. Это не исключает, а у адекватных людей, даже подразумевает связь между ними. Так бывает в текстах, как правило.
Автор поста оценил этот комментарий
Автор профессиональный пропоганд..н, вот только текст скопировал с методички 2002 года.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку