Видимо, я живу не в том Киеве...

Украинский иллюстратор нарисовал напряженность в Киеве для «The New Yorker»

Видимо, я живу не в том Киеве... Киев, Пропаганда, Паника, США, Рисунок, Гифка, Длиннопост

Украинский иллюстратор Сергей Майдуков создал для журнала The New Yorker серию работ под названием Postcards from Kyiv, которые передают царящую в Киеве напряженность на фоне возможного вторжения России.

Видимо, я живу не в том Киеве... Киев, Пропаганда, Паника, США, Рисунок, Гифка, Длиннопост

На иллюстрациях изображены картины из повседневной жизни киевлян последних недель: солдаты на улицах, военная авиация в небе, надписи «Укрытие» на стенах домов, «Лучи достоинства» в память о погибших во время Революции Достоинства.

Видимо, я живу не в том Киеве... Киев, Пропаганда, Паника, США, Рисунок, Гифка, Длиннопост

«Сегодня я проснулся, и мои первые мысли были о неизбежности войны. Сообщения о российских диверсантах и хакерах, проникающих в Украину, вызывают тревогу у моей семьи и друзей. Некоторые из нас решили вступить в Территориальные силы обороны — это меня успокаивает, но не сильно.

Видимо, я живу не в том Киеве... Киев, Пропаганда, Паника, США, Рисунок, Гифка, Длиннопост

Мы проходим мимо солдат на улице и в метро. (Если кому интересно, в Киеве находится около 10 военных ВУЗов и хрен знает сколько воинских частей, но то такє) В городе правительство проверяет бомбоубежища, пока рабочий обновляет табличку "Укрытие". Напрасно я пытаюсь спрятаться от новостей», — пишет иллюстратор.

Видимо, я живу не в том Киеве... Киев, Пропаганда, Паника, США, Рисунок, Гифка, Длиннопост

Отметим, что Сергей Майдуков уже не в первый раз сотрудничает с The New Yorker, а также работал с другими известными зарубежными изданиями: The Washington Post, The New York Times, The Guardian, The Financial Times, Esquire, а также с такими компаниями как Google, McDonalds и Hyundai.

Джерело

Пикабушники Украины

2.6K постов6.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе действует в режиме особого порядка. Провокаторы с любых сторон будут расстреляны.


1. СООБЩЕСТВО ВНЕ ПОЛИТИКИ. (Пост считается политическим, если автор, пользователи или модератор пометили его тегом "политика").

1.1. В комментарии к постам Вы можете обсудить какой-либо политический вопрос, но без оскорблений в чью-то сторону.

1.2. Не стоит разжигать спор о таких острых исключительно политических темах, как: Евромайдан; конфликт с Крымом и на востоке Украины, и принадлежность украинских территорий; ОУН-УПА и украинский национализм; языковой вопрос в Украине; декоммунизация; отношения Украины с НАТО.

2. В общении оставайтесь вежливыми и адекватными. Грубости разрешённые правилами Пикабу будут наказываться вплоть до бана в сообществе.

3. Запрещена национальная, религиозная, языковая вражда, прочие ксенофобные высказывания.


При нарушении правил сообщества вызывайте @admoders