Видеоинструкция по применению подствольного гранатомета.

...ну а мало ли. Может кому то просто интересно, да и потом, времена суровые..))

Ну и собственно стрельба по цели:

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
69
Автор поста оценил этот комментарий

У нас вообще то государство проводит бесплатные годовые курсы для всех желающих от 18 до 27 лет, где покажут и расскажут как выживать в суровые времена и как пользоваться разными вундервафлями.

раскрыть ветку (31)
44
Автор поста оценил этот комментарий

А я на пример был бы и не против. Только вместо этого месяцев 8 копал снег на северах, а остальные 4 копал траншеи. Стреляли ровно 2 раза. 4 патрона.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Да уж, я в школе больше отстрелял )
3
Автор поста оценил этот комментарий

Первые 4 месяца в учебке копали снег, собирали снег, носили снег. Когда уехал в часть - с боевой подготовкой получше стало, несколько сотен патронов отстрелял. Были ночные (с флуоресцентными маркерами на мушке) и дневные стрельбы. В составе ИСР организовывали имитацию подрывов боеприпасов и в/у для учений, антитеррора. Оборудовали скрытые точки, блиндажи, наблюдательные пункты. Организовывал переправы, катался на разминирование "подарков". И всё равно -подготовка личного состава на убогом уровне, что уже говорить про забытые Богом части, где от призыва до увала ломом плац шкребешь.


Офицеры своим прямым обязанностям и 10% времени не уделяют, а надо бы.

56
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

бля по началу подумал что что-то пропустил и хотел спросить где это, через секунду понял и потерял веру в людей :D

37
Автор поста оценил этот комментарий

В армии научат стрелять и выживать? Ну насмешили. Я могу только почистить тонну картошки за 30 минут и сделать квадратный сугроб.

раскрыть ветку (17)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Противник, видя твои навыки, поостережется с тобой связываться. Смекаешь?

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Джон, смотри, эти русские делают квадратный сугроб, видимо они прячут в нем танк.
Да, а еще они почистили 2 тонны картошки за час, тупыми штык-ножами, видимо тут целый полк в засаде раз столько картошки.
5
Автор поста оценил этот комментарий

А так это и есть навык выживать. Жизнь она же не голливудское кино, с зомбаками и беспрерывной стрельбой из пулемета. На войне навык быстро жрать и глубоко копать куда важнее умения метать гранатку. Ее в вас тоже кинут - но в сытого и окопавшегося хрен попадешь.

раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий
В ваших словах есть смысл, пойду пожру.
раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Но тут есть нюанс: при попадании пули в пустой кишечник шансов выжить больше чем при попадании в полный.
раскрыть ветку (7)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Срать надо перед боем :)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не исключено что в накале боя это может произойти самопроизвольно...

Автор поста оценил этот комментарий
Ну или во время)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так-то я дома сижу жру и у нас слава богу пока не стреляют.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так надо блять сначала окопаться, а потом жрать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы удивительно правы!!

Автор поста оценил этот комментарий

Веское замечание!! согласен.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не повезло.

Я в армии освоил азы профессии, которая меня до сих пор кормит.

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Прапорщик ?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

))) подколол знатно с иронией так, эххх!!))

2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, кабельщик-спайщик. Страшный сержант. Там же научился грамотно руководить персоналом.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Приветствую коллега, если кабельщик-спайщик, не связист ли??
Да, могу заметить, кое что приобретенное в армии потом очень сильно облегчает жизнь...

9
Автор поста оценил этот комментарий
для всех желающих

И для всех нежелающих)

16
Автор поста оценил этот комментарий

смотря куда попадешь))
Может, телеграммы отправлять/принимать, может полевую линию связи обслуживать, может полеты обеспечивать, может станцию РЭБ освоить, все может быть...
Да вот только не везде учат как пользоваться обычным стрелковым вооружением...

4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня друг повелся на этот развод, в итоге дико наебали: весь год таскал ящики с артиллерийскими снарядами и красил заборы за банки со сгущенкой.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мммм, сгущенка...

2
Автор поста оценил этот комментарий
пользоваться разными вундервафлями

Какими? Метла и швабра?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Этого мало? Многие с вилкой и ложкой не всегда управляются, а тут метла, швабра, лопата и еще много всяких полезных предметов. Да такой импульс может и головой научить пользоваться.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот как раз головой там пользоваться отучают

1
Автор поста оценил этот комментарий

ага, щас прям, я кроме своего весла не из чего не стрелял. Подствольник видел только в оружейке. Из РПГ стрелять не давали, СВД у нас в роте не было, из ПКМа тоже не давали, а я между прочим, на минуточку, номер расчёта был

1
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошая попытка, военкомат
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку