Видео обзор карты боевых действий в Сирии и Ираке от 11.04.2016г.

В сегодняшнем видео обзоре карты боевых действий:


Продолжается относительное «затишье» практически на всех участках фронта в Сирии и Ираке.


1) Террористы активизировались в провинции Хама (долина Эль-Габ). Ведутся активные бои, террористы сообщили о взятии элеватора.


2) Отражена атака террористов к югу от города Алеппо от населённого пункта Аль-Халидия. Бои в пригороде Алеппо в промзоне Хандарат, с переменным успехом.


3) Продолжается противостояние террористов «ДАИШ» и остальных группировок поддерживаемых Турцией (по некоторым данным турецкие войска помогают артиллерией), на севере провинции Алеппо, продвижение вдоль границы с Турцией.


4) Несколько сообщений из Ирака. США судя по всему приняла решение начать использовать стратегическую авиацию, на авиабазу в Катаре передислоцированы стратегические бомбардировщики B-52.


5) В южных провинциях Сирии (провинция Дараа), свое наступление начато Джебхат-ан Нусрой и другими группировками с целью вернуть ранее потерянные позиции и населённые пункты (бои с группировками присягнувшими на верность террористам «ДАИШ».


6) Не утешительные итоги «переговоров» САР с террористами по лагерю «Ярмук», в пригороде Дамаска.


Так как не могу пока добавлять видео. Ищите мои видео обзоры карты в YouTube набрав просто мое имя и фамилию. Авторский канал "Андрей Бармин" или ту же самую процедуру можно сделать в строке любой поисковой системы.


ВСЕМ МИРА!!!!

Видео обзор карты боевых действий в Сирии и Ираке от 11.04.2016г. Сирия, Ирак, Сводка, Война, Конфликт, Карты, Обзор, Видеообзор