Видео и блокировка.

Господа недавно столкнулся с такой проблемой- наше государство не совсем понимая что такое просторы интернета пытается их ограничить. Ну правда там идиоты что ли, как в том анекдоте про спички. Никогда с момента покупки ноутбука (а это лет 8 а то и более, а до этого стационарный (отдал при разводе), не пользовался платными программами. Сначала юзал торрент, когда начали прижимать то пути обхода нашлись сразу в виде расширений. Оговорюсь что пользуюсь хромом (не реклама) просто прикипел и нравится так как возможностей больше- они как бы спецом так делают, вроде запрещено но вот тебе расширение и если очень хочется то можно. Сегодня хотел посмотреть фильм про последнего богатыря (тож не реклама можно взять любой) и что я вижу- просмотр в вашем регионе недоступен... Твою дивизию. На торрентах в хорошем качестве не нашел. Кстати в одно прекрасное время виндовс выпустило обновление которое блокирует работу торрент клиента которое было благополучно удалено и отправлено в забвение. И да винда 7 тоже лицензия и полностью активирована но не покупная без ключа (ну есть на 7 один активатор там только одно обновление удалить и усе). Кстати охранная система в виде есет смарт секьюрити (ну мне нравится но не реклама) работает на ура и тоже бесплатно. Вернемся к фильму- 1минута поиска обхода и вуаля- но нужен хром или опера у них схожие расширения. Выбираем просмотр нужного фильма, если написано что просмотр в вашем регионе недоступен то далее по пунктам. 1. Кликаем на три точки в хроме справа вверху. 2. Выбираем пункт дополнительные инструменты. 3. Наводим на него курсор и слева в выпадающем окне выбираем расширения. 4. В расширениях крутим колесо вниз и щелкаем еще расширения- далее вы перейдете в магазин расширений хром. 5. В магазине в поле поиска расширений введите-Browsec VPN. 6. Установите расширение. 7. После того у вас появится в правом верхнем углу значок расширения- кликаем по нему и в графе где нарисован флаг выбираем страну (я выбрал сша) после кликаем на страничке с видео- перезагрузить и все можно смотреть. И да у меня нет рекламы нигде (кроме встроенной в видео) ни в соцсетях ни на ютубе ни на просторах нета. Если интересно расскажу как сделать и многое другое. За сим откланиваюсь. Ссори за безграмотность.