Вежливость-сила!

В ответ на пост http://pikabu.ru/story/vezhlivost_4431719

Как то работал я на доставке, доставлял продукцию по магазинам, а именно коньяк и вина. (уставший как собака, да и кислые моськи продавщиц уже достали)  И в очередной магазин открывая дверь пинком, так как руки заняты полной коробкой алкоголя, я не заметил что у двери стоял крепкий парень. А я еще почувствовав, что дверь нормально не открывается( из-за парня естественно) пинаю ее еще сильней. В итоге эта дверь несколько раз ушатала парня по голове и я его прижал ею к стене когда вошел.

Когда я обернулся и увидел его лицо, оно выглядело примерно так:  

Вежливость-сила! Вежливость, Служба доставки, Всем добра

И я понял, что сейчас начнется скандал, в лучшем случае, который перерастет в мощную такую драку! :D За доли секунд я принял решение извиниться. Я ведь и вправду не хотел такой ситуации. Я понимал что парню досталось дверью в лоб не слабо.

Далее мое действие: подошел к крепышу и взяв его за плечи обеими руками говорю "Дружище, прости меня, я не видел что ты там стоял, думал дверь заклинила. Я не сильно тебя ушиб?"

И тут МОМЕНТАЛЬНО из дьявольски злого парня с бандитской мордой, он превратился в мягкого, доброго человека.

примерно вот с таким лицом. :D

Вежливость-сила! Вежливость, Служба доставки, Всем добра

И он мне сказал "Да ничего, брат, бывает", улыбнулся и ушел! 

Так вот дорогие Пикабушники, вежливость решает! Нужно признавать свою неправоту в подобных ситуациях и не быдлить, и будет всем счастье! 

Всем спасибо за внимание!)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
27
Автор поста оценил этот комментарий

Хочу сделать предупреждение неофитам уличного плавания от старого окраинного волка.


Если по отношению к вам проявляется немотивированная агрессия с претензиями, а вы понимаете, что ни в чем не виноваты или ваша вина грубо говоря минимальна — никогда, ни за что не извиняйтесь. Даже не вздумайте. Это настоящая провокация по надуманному поводу, где ваше извинение полностью развяжет руки агрессору, а он обычно не один.

А так же: не отвечайте на входящие вопросы агрессора, это форма подчинения и виктимное поведение, не обвиняйте его в том, что он врет, не повышайте градус до точки кипения.

Отвечайте вопросом на вопрос, ломайте тему разговора и сценарий, выводите на несерьезность ситуации, чтобы принимать в ней участие было "западло".

раскрыть ветку (4)
28
Автор поста оценил этот комментарий

как будто на лекцию по пацановедению сходил

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

на лурке есть ОГРОМНАЯ статья как бороться с гопниками, в принципе, коммент её описывает полность)

Автор поста оценил этот комментарий

Где то я слышал, что вопросом на вопрос не вежливо отвечать, за это могут и наказать.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это еврейский ответ.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку