Вежливость.

Еду с работы. Устал очень плюс проблемы по работе. В общем, задумался и при выезде со второстепенной дороги не заметил машину на главной, подрезал её. Естественно, меня обгоняют, прижимают к обочине. Из машины выходит парень на взводе (что вполне объяснимо) и направляется к моей машине с явным намерением высказать все, что обо мне думает. Я опускаю стекло и, не дожидаясь гневной тирады, говорю:

- Молодой человек, прошу прощения, я виноват.

- В смысле виноват?

- Я виноват, подрезал, за это прошу прощения.

Вижу, парень явно растерялся, он, видимо, рассчитывал на скандал, но мои извинения сбили его с настроя. Больше он мне ничего не сказал, махнул рукой, сел в свою машину и отбыл. А я поехал домой с особой осторожностью.

57
Автор поста оценил этот комментарий

Он просто офигел.
Представил что еще можно ждать от человека, который извиняется на дороге.

Иллюстрация к комментарию
338
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда так делаю - накосячил - извинись. Редко бывает, но по сильной усталости случается. Все бы такие были - не было бы конфликтов на дороге

раскрыть ветку
233
Автор поста оценил этот комментарий

Я, конечно, дико извиняюсь, но

Естественно меня обгоняют, прижимают к обочине.

- это нихуяшеньки не естественно. Вы что, по дикому западу с работы ехали, где за косой взгляд пулю в лоб пускают? Если тебя прижали к обочине - это не норма, это нападение.

раскрыть ветку
48
Автор поста оценил этот комментарий
Давно уже, еще только начинала ездить. С работы возвращалась и задумалась, в гаражном кооперативе ехала по дороге между боксов и машинально по газу топнула .. а на перекрестке гаражных блоков мужик на субарике выезжал. Тормознуть успели, но пересрались оба. Лично я - до такой степени, что вышла из машины и бросилась ему на шею - рыдать :) 


Теперь мы лучшие соседи, но он до сих пор говорит, что перед ним никто еще за дорожную ситуацию так искренне не извинялся:)

раскрыть ветку
92
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я один раз допустил абсолютно глупую ошибку, несмотря на почти десятилетний стаж вождения. Начал перестраиваться, не обратив внимания на слепую зону. Машина, которую я жёстко подрезал, взвизгнула тормозами и изменила траекторию движения, едва не улетев на обочину. Разумеется, после такого кретинизма мигать аварийкой недостаточно. Я вышел из машины и пошёл к переволновавшемуся водителю. Он оказался дамой. Она увидела идущего здорового меня, на фоне конфликтной ситуации сделала соответствующие выводы и закрыла все двери блокиратором. Я подошёл и постучал в окно. Оно робко приоткрылось.


– Извините, девушка, ради бога, я очень перед вами виноват. Клянусь, это скорей случайность, нежели тенденция.

– Ах ты @#$% @%$ $#@!!! – минуты две приходила в себя дама, вываливая на меня последствия пережитого страха.

– Извините, – повторил я, терпеливо дослушав. – Всего вам доброго.


И уехал. Но вот неделю потом переживал, какое я говно

раскрыть ветку