1015

Вежливость-сила!

В ответ на пост http://pikabu.ru/story/vezhlivost_4431719

Как то работал я на доставке, доставлял продукцию по магазинам, а именно коньяк и вина. (уставший как собака, да и кислые моськи продавщиц уже достали)  И в очередной магазин открывая дверь пинком, так как руки заняты полной коробкой алкоголя, я не заметил что у двери стоял крепкий парень. А я еще почувствовав, что дверь нормально не открывается( из-за парня естественно) пинаю ее еще сильней. В итоге эта дверь несколько раз ушатала парня по голове и я его прижал ею к стене когда вошел.

Когда я обернулся и увидел его лицо, оно выглядело примерно так:  

Вежливость-сила! Вежливость, Служба доставки, Всем добра

И я понял, что сейчас начнется скандал, в лучшем случае, который перерастет в мощную такую драку! :D За доли секунд я принял решение извиниться. Я ведь и вправду не хотел такой ситуации. Я понимал что парню досталось дверью в лоб не слабо.

Далее мое действие: подошел к крепышу и взяв его за плечи обеими руками говорю "Дружище, прости меня, я не видел что ты там стоял, думал дверь заклинила. Я не сильно тебя ушиб?"

И тут МОМЕНТАЛЬНО из дьявольски злого парня с бандитской мордой, он превратился в мягкого, доброго человека.

примерно вот с таким лицом. :D

Вежливость-сила! Вежливость, Служба доставки, Всем добра

И он мне сказал "Да ничего, брат, бывает", улыбнулся и ушел! 

Так вот дорогие Пикабушники, вежливость решает! Нужно признавать свою неправоту в подобных ситуациях и не быдлить, и будет всем счастье! 

Всем спасибо за внимание!)

Найдены дубликаты

+29

я думаю все бывали на месте этого парня и так же говорили , что ничего брат бывает. Лично я, спрашивая себя и ругая свою вежливость, чертыхался и мысли были диаметрально противоположные словам " ничего брат бывает". Хотя потом со временем остываешь, и понимаешь , что поступил в принципе верно

раскрыть ветку 2
+8
У меня была подобная ситуация: тошню в пробке на Большом проспекте Петроградки, уже почти у самого Тучкова моста. Все стоит и еле движется.
С перпендикулярной улицы потихоньку вливаются машины в наш кисель. Пропускает их в наш ряд "через одного".
Подходит моя очередь пропустить очередного въезжающего, но я утомленный целым днём тошениния по пробкам просто на автомате приезжаю ещё чутка вперёд и не даю въехать какому-то спортивному мерсу.
Проезжают эти полметра и опять весь поток замирает.
И тут из мерса вылетает чел. Хорошо одетый, крепкий, но настолько разъяренный, что у меня аж брови подплавились от его лица за боковым стеклом. Орёт и жестикулирует: мол опусти стекло! Я приопускаю и он мне в щелочку орёт: "Ну, что @@@@, тебе стало легче, что ты меня не пропустил?!!! Теперь успеешь куда спешишь?! Что за нахуй, ведь мы в культурной столице, еб@ть колотиьь?! Во имя чего, сука-нахуй?!!!!" и т.д. и т.п.
Я, уже и без того довольно приплющенный этим днём, понял, что выходить и разбираться у меня сил нет, да и ХЗ чья еще возьмет.
И вот я смотрю на него и говорю:
Бро, у тебя тоже сегодня тяжёлый день? У меня просто пиздец! Как я тебя понимаю...
На что Бро, сразу как-то сник, плечи осунулись и говорит: День- говно, ещё эти пробки сраные...
Мы устало улыбнулись друг другу и он побрел к своей машине, а я включил себе Эльдорадио. Там как раз начиналась рубрика "Саундтрек".
0

А мой товарищ когда-то на своей шестерке, выезжая с парковки, не пропустил мужика на мерсе. Так тот вышел, жестами показал, мол, опусти стекло, и ударил сразу в лицо, нос разбил. И вот сидит он один, кровь течет, башка кружится, номера не запомнил, что делать непонятно. Через 5 минут мужик вернулся, извинялся или нет, не знаю, но явно или совестно стало (ну или, конечно, боялся, что друг заяву напишет, хз), предложил отвезти дружбана в поликлинику (благо была рядом), тот согласился, все обошлось.
Так что это, хорошо, когда умеешь сдерживаться, мысли одни, а на языке другое. А некоторые в минуту помутнения рассудка могут и дров наломать, а разгребать потом может быть больно и дорого.

+13
"подошел к крепышу и взяв его за плечи обеими руками".. апасно, мог двинуть )))
раскрыть ветку 4
+21

я это понимал, поэтому  выглядел наверное вот как-то так! :D

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
0

...а что бы ты сделал, если бы он развернулся и засосал тебя?)

раскрыть ветку 2
+26

Хочу сделать предупреждение неофитам уличного плавания от старого окраинного волка.

Если по отношению к вам проявляется немотивированная агрессия с претензиями, а вы понимаете, что ни в чем не виноваты или ваша вина грубо говоря минимальна — никогда, ни за что не извиняйтесь. Даже не вздумайте. Это настоящая провокация по надуманному поводу, где ваше извинение полностью развяжет руки агрессору, а он обычно не один.

А так же: не отвечайте на входящие вопросы агрессора, это форма подчинения и виктимное поведение, не обвиняйте его в том, что он врет, не повышайте градус до точки кипения.

Отвечайте вопросом на вопрос, ломайте тему разговора и сценарий, выводите на несерьезность ситуации, чтобы принимать в ней участие было "западло".

раскрыть ветку 4
+28

как будто на лекцию по пацановедению сходил

раскрыть ветку 1
+1

на лурке есть ОГРОМНАЯ статья как бороться с гопниками, в принципе, коммент её описывает полность)

0

Где то я слышал, что вопросом на вопрос не вежливо отвечать, за это могут и наказать.

раскрыть ветку 1
+1

Это еврейский ответ.

+27
раскрыть ветку 1
0

Та-та-та-та-та-да-дааа, та-та-та-та-та-да-дааа

+4
Никак не могу понять почему такое поведение не норма, я конечно из другой страны, тот ещё чурка, но тем не менее у нас такое поведение норма, а не момент озарения. Будьте здоровы
раскрыть ветку 2
+1

А из какой вы страны?)

раскрыть ветку 1
+1
Узбекистан, Ташкент
+4
Не только правильный психологически ход, но и отличная реализация! )))
+16
Руки заняты полной коробкой алкоголя и вдруг ты взял его за плечи обеими руками. А он прямо стоял, злобнотсотрелтна тебя и ждал, когда ты поставишь коробку, подойдёшь с протянутыми руками и возмёшь его, ага. Не знаю, выдумал ты эту историю или просто очень хреновый писатель, но минус тебе
ещё комментарии
+2

"Ничто не дается нам так дешево, и не цениться так дорого, как вежливость"

+2

Это потому, что большинство людей не заточено искать повод для конфликта по случаю. А вот встретив наглость и бессовестность, 90% нашего населения готова биться насмерть, на уничтожение. Потому, что втиснуться без очереди,- это противоестественно большинству наших людей. Соответственно, нарушителей данного правила они воспринимают как другой биологический вид, который подлежит уничтожению. И это правильно.

+1

Простая истина, которую не лишний раз напоминать всем, начиная с  себя.

+1

Как то в дождь подбежал к автобусу на остановке, закрыл зонт прям перед входом и решил стряхнуть его не вниз, а как то через плечо сверху. Оказалось что подбежал не только я на посадку, мужик получил довольно сильно в лоб :) По его лицу было видно, что он тоже хотел мне больно сделать, но я вовремя извинился и сказал, что не видел его :)  

+1

работал  с китайцами много лет назад,выращивали грибы. Как то привезли здоровую коробку на рынок, тащим на второй этаж и там китаец задевает мужичка плечом,тот становится лицом примерно как в посте ))). Китаец бросает коробку,подбегает к мужичку,берет его руку и извиняется.Через пару секунд мужичек сам готов был извинятся перед китайцем ))

0

Выскочил со второстепенной перед носом у черной Кароллы. (Спешил на экзамен в институт) Водитель ее обогнав меня остановился. И я соответственно тоже. Говорит: выходи! Я говорю: - зачем? Он говорит: -Выходи. Я вышел из машины. ОН мне (я не запомнил фразу но примерно так) - Глазами е@шься что ли?!!!! Я: -эээ ну извини... Водитель тойоты садясь в машину: - Извини бть... И уехал. Я поехал на экзамен. потом несколько раз пересекались на дороге, он каждый раз моргал мне фарами - типа здоровался. А мог и в рог дать...

0
Биг шоу)
0

Шампунь "Вежливый" поможет восстановить вам вашу пышную шевелюру!

-3
да и кислые моськи продавщиц уже достали
-34

признавать свою неправоту и быть вежливым считается показать слабость или даже страх  вперемешку с лизожопством,в общем не по пацански,и такое быдлядьское воспитание не поменяешь.

раскрыть ветку 9
+10
Культура и страх это разные вещи
ещё комментарии
+2
раскрыть ветку 1
-1

"Бестолочь"-то с мягким знаком же пишется!!!!!

0
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: