Вежливость

Иногда читаю в интернета истории из жизни и думаю "во насочиняли, вот это фантазия и верят же".

Знакомый попросил помочь ему протянуть кабель на даче от столба к дому. Поехали, по пути он захватил какую то тётку, как позже оказалось подруга матери и она попросила отвезти ее до своей дачи. Тётка вроде нормальная, поздоровалась со мной вежливо, поговорили о перчаточно-масочной ситуации в стране, когда выходила попрощалась так же вежливо. Только отъехали от её дачи как знакомый спрашивает - как тебе тётка? Я- тётка как тётка, вежливая, к чему вопрос? Знакомый-и все так думают, что она милая и добрая. А на самом деле она редкая ТВАРЬ. Я немного опешил. Знаю этого человека несколько лет и понимаю просто так он не скажет. Расспрашивать не пришлось, сам начал рассказывать. Допекала его эта тётка с детства, ещё в начальных классах выбрала из его новогоднего подарка какие то вкусные конфеты а он из вежливости промолчал. Так же при вежливом молчании к тётке перешёл велосипед Урал, оставшийся от убежавшего в другую страну отца, до которого он ещё не дорос но уже мечтал как будет рассекать на нем по улицам. И ещё много разных моментов которые огорчали моего знакомого и в них фигурировала эта тётка. Но последний её закидон просто выбесил уже взрослого мужика. В обществе где у неё дача, начали собирать деньги на ремонт дороги, и она предложила ему заплатить половину суммы с формулировкой - ты же ездишь ко мне на дачу а у меня машины нет, давай хоть на пополам. Тот момент что ездит он к ней только чтоб подвезти её и вывезти потом урожай её не смущает. А ответить он не чего не может пока. Из вежливости.