Вездеход Шатун подтвердил возможность выхода на лед

Человеку, который не интересуется вездеходной тематикой, может показаться, что ничего особенного не произошло. На самом деле это очень важная функция и далеко не все вездеходы могут это сделать.


Если вездеход проваливается и не может выйти обратно на лед - это называется приехали. Хорошо, если лед не достаточно толстый, и можно выбраться методом "ледокол". Но если вы провалились на середине Волги? Бывали случаи, когда вездеход приходилось оставлять вот так в воде на несколько суток и даже недель.


Так вот в адрес вездехода Шатун было много критики на различных форумах вездеходчиков, и конечно от производителей вездеходов, которые это умеют, - мол не выходит ваша машинка на лед. Не пиз... врите пожалуйста. У меня и самого, после того как съездил на тест-драйв Шатуна, были сомнения по этому поводу. Главным образом из-за шин вездехода.

Из известных мне вездеходов, кто может повторить данный фокус это Шерп, да пожалуй Арго. Если не брать во внимание самоделки существующие в единственном экземпляре и небольшие вездеходы.


Я не всезнающий. Накидывайте в комментариях кого забыл, кто могет в такие фокусы.

Дороги не нужны

375 постов1.4K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Правил Пикабу достаточно.