Вейп. Ищу совет от опытных.

Здравствуйте, пикабушники. Курю 13 лет, сейчас мне 24. Пытался бросить разными способами, но в итоге я понял, что никотин, как таковой, не является основой привычки. Это просто привычка занять чем-то пустоту, скуку, занять рот, но не в самом никотине дело. Не очень хорошо относился к вейпам, ввиду неадекватности большей части их владельцев, и вот, пол года назад, вейп купил мой друг и его жена... я сначала поржал над ними, что это бредовая сублимация, да и экономия не очевидна. Так вот, эти сволочи уже бросили курить, оба. Нужен ваш совет: стоит ли пробовать бросить через вейп или это не эффективно? И вообще, действительно ли он менее вреден? Если стоит, то что лучше купить, что бы было не сильно дорогое (за 13000 я лучше сигареты дальше покурю), не гоморройное в эксплуатации, и более похожее на сигарету, нежели на кальян? Заранее благодарю, не закидывайте тапками. Комментарии для минусов внутри.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Курил 15 лет. Летом решил бросить курить и перейти на пар. 2 месяца держался честно, даже во время употребления алкоголя. Сейчас выкуриваю 1-2 сигареты в неделю. Почти бросил называется. Отдышки больше нет, от запаха табака когда кто запрыгивает в маршрутку неприятно. Если решишь перейти на пар, советую из девайсов фирму Элиф, а конкретнее Стартовый набор Eleaf iJast S. Цена на него начинается от 2300 р.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но лучше на fasttech.com/ покупать. ~1700 выйдет и сразу стёкла к нему купите они по одному доллару за штуку. Штучек 3-4 купите, а то легко разбить. + койлы на 0.3 ома штук 5 сразу берите. Выйдет всё те же 2300 рублей но больше всякий расходников, которые в России дороже в 1.2 раза


Будут вопросы пиши

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку