Вейп. Ищу совет от опытных.

Здравствуйте, пикабушники. Курю 13 лет, сейчас мне 24. Пытался бросить разными способами, но в итоге я понял, что никотин, как таковой, не является основой привычки. Это просто привычка занять чем-то пустоту, скуку, занять рот, но не в самом никотине дело. Не очень хорошо относился к вейпам, ввиду неадекватности большей части их владельцев, и вот, пол года назад, вейп купил мой друг и его жена... я сначала поржал над ними, что это бредовая сублимация, да и экономия не очевидна. Так вот, эти сволочи уже бросили курить, оба. Нужен ваш совет: стоит ли пробовать бросить через вейп или это не эффективно? И вообще, действительно ли он менее вреден? Если стоит, то что лучше купить, что бы было не сильно дорогое (за 13000 я лучше сигареты дальше покурю), не гоморройное в эксплуатации, и более похожее на сигарету, нежели на кальян? Заранее благодарю, не закидывайте тапками. Комментарии для минусов внутри.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Начал курить в 11 лет? Тяжёлое детство
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Окружение) все всегда решает окружение. Я в целом воспитаный, образованный Петербуржец) но во дворе в 4 года друзей сложно выбрать)
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Серьезно? Ты это своим родителям скажи, которые воспитать не оч смогли.
Я рос в конченной школе, где все курили и бухали, колеса глотали иногда.
За 11 лет школы я ни одной сигареты не выкурил, пил только, один раз.
Все благодаря родителям

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Повод для гордости, что ты не пил и не курил? Каким образом ты расслабляешься мне даже интересно стало
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю много. Если ты можешь расслабиться только употребив никотин или спирт с водой, то я уж не знаю
Это не повод для гордости, это норма
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Конкретней будьте добры
1
Автор поста оценил этот комментарий
И половина тех, с кем я когда-то общался сидит по тюрьмам. Колёса не глотал, в опг их не учавствовал, не терялся неделями по мутным местам. Закончил универ без троек, купил квартиру... Курить только начал... девяностые просто) дома не всегда пожрать что было..)
Автор поста оценил этот комментарий
Родители всегда курили. Трудно воспринимать учения о вреде, когда они сами курят.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже оба курили, я первый раз убухался текилой в 19 лет, мне 20 сейчас)
А курил - никогда.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку