Веточка шиповника с цветочком и ягодками ручной работы из полимерной глины fleur

Всем привет!

В этот раз хочу вам представить свое творение, немного менее трудоемкое в тонировке, чем ирис из прошлого поста -это веточка шиповника, полностью слепленная вручную. Времени на такую работу уходит 9 -10 часов.

Веточка шиповника  с цветочком и ягодками ручной работы из полимерной глины fleur Пятничный тег моё, Пятничное, Шиповник, Полимерная глина, Ручная работа, Холодное, Fleur, Длиннопост

Композиция состоит из раскрывшегося цветка махрового шиповника, трех ягодок и трех веточек с листьями.

Полимерная глина, которую я использую, сама по себе цвета не имеет. Поэтому в нее перед лепкой замешиваются масляные краски. Также готовые элементы сверху после высыхания тонируются красками. Ягодки покрыты глянцевым лаком.

Веточка шиповника  с цветочком и ягодками ручной работы из полимерной глины fleur Пятничный тег моё, Пятничное, Шиповник, Полимерная глина, Ручная работа, Холодное, Fleur, Длиннопост

Пласт глины, из которого вырезаются листочки и лепестки, раскатывается при помощи специального инструмента - паста-машины. С помощью нее глину можно раскатать настолько тонко, что лепестки будут прозрачными. 

Сохнут детали маленькой толщины очень быстро, поэтому обрабатывать их можно примерно в течение 10 минут после раскатывания.

Веточка шиповника  с цветочком и ягодками ручной работы из полимерной глины fleur Пятничный тег моё, Пятничное, Шиповник, Полимерная глина, Ручная работа, Холодное, Fleur, Длиннопост

Использовать паста-машину совсем не обязательно - можно положить кусочек глины между двумя пленками (довольно плотными, например, как папка со скоросшивателем) и раскатать его обычной скалкой до нужной толщины.


С удовольствием отвечу на любые вопросы про изготовление этой композиции) Времени на более подробный пост пока, к сожалению, нет.