Весёлый вечер

Это был день города. Мы собрались дружной компанией человек двенадцать, парни и девушки и пошли в город гулять. С нами был один мой друг. Эдакий "юноша" старше каждого из нас лет на восемь-десять. Смотрели салют и пили вино. Кто-то уехал домой. Кто-то наоборот приехал. Слегка навеселе нашли коробку из-под холодильника где-то в парке. Она чем-то была похожа на гроб. Кто-то, кажется я, а может и нет предложил устроить похороны. Я залез в коробку. Лёг. Четыре парня молодецки крякнув подняли её. И запев- "Тяжёлый гроб несли к могиле, крутого парня хоронили, смеялись и шутили над тупым его лицом..."-медленно пошли по центру города. Я лежал в "гробу" и задумчиво курил иногда забирая бутылку с портвейном у друзей и делая глоток-другой. Сзади шли "безутешные" друзья, они громко рассказывали какого хорошего человека потеряли. Девушки делали вид что плачут. Некоторые и правда пустили слезу от смеха.

Прохожие глядя на процессию в большинстве смеялись. Кто-то укорял нас. Очень редкие ругались. Где-то метров через триста коробка не выдержала и лопнула. Мне повезло. По странному стечению обстоятельств она лопнула в ногах. И потом выше и выше. Короче вышло так, как будто так и было задумано. Я просто получилось вроде как встал на ноги. Идущие сзади даже не сразу поняли что я иду рядом и подпеваю им и жалею "покойника".

Коробку выкинули. На тот момент мы довольно здорово поднадрались все. "Юноша" шёл и говорил комплименты девушке моего друга. Она смущалась и не знала куда от него дется. Мы с её парнем шли сзади и откровенно ржали. Он периодически подходил к "юноше" и спрашивал-"Красивая девчонка? Правда?" Тот отвечал что она богиня. Богиня и сама начала смеятся. Вьюноша весь вечер сидел рядом и говорил комплименты. Но на него потом уже мало кто обращал внимание. Мы сели в парке и купили бренди. Странно, но в тот вечер я был самый трезвый. Наши девчонки попросили меня потихоньку куда-то деть ещё пару бутылок. Я их спрятал в кусты в парке. Рядом приблудился какой-то пёс. А у меня частный дом и собаки не было. Пёс вроде ничего. Чуть меньше овчарки. Я его подкормил и он сел рядом. Я решил его забрать себе. Друзья сказали что его сначала надо назвать. "И думать тут нечего!"-сказал я им-"Его зовут Караталопочесун!" "Как-как!?"-изумившись переспросил кто-то. "Сокращённо - Карат!" - с притворным раздражением ответил я. "Неужели неясно?"

В общем праздник потихоньку кончался и мы начали прощаться и расходиться. Вышло так что девушке моего друга ехать было уже невозможно домой. И "юноше" тоже. А парень её ушёл на полчаса раньше уплыв на катере на другую сторону бухты. В общем мы вчетвером: я, "юноша", девушка моего друга и Караталопочесун почапали домой. Ха! Он продолжал говорить ей комплименты. Я думал что он за вечер охрипнет. Но нет.

Пришли, запустили собаку во двор. Я её покормил.  "Юноша поздоровался с моей мамой. Она предложила ему сесть на стул. Он застеснялся и почему-то сел на микроволновку. Она стояла на небольшой тумбочке. Брови на мамином лице изумлённо приподнялись. Богиня отказалась от ужина и легла спать. Юноша долго беседовал с моей мамой. Я разложил ему диван в своей комнате и тоже уложил. И сам лёг.

Утром я проснулся от подвывания во дворе. И вспомнил что взял себе собаку. "Неужели не наелся пёс? Вроде полную миску положил ему."-подумал я зевая и одеваясь. Но выйдя во двор я остолбенел. Выл не пёс.

У меня был огромный и воспитанный чёрно-белый кот. Ну настоящий аристократ. Чистоплотный и очень гордый. В его зелёных глазах мог поместится океан львов. И вот Лютик ( это не в честь поэта, это сокращённо от Люцифер ) придя домой увидел чужого на территории, которую всегда считал своей. Он вступил видимо в схватку с собакой во дворе. И победил. Теперь он ходил кругами вокруг бедного пса и выл и рычал. Пёс лёг по центру двора. Свернулся в клубочек, и закрыл морду лапами. Увидя меня он отодвинул лапы от лица и хотел встать. Но кот подскочил к нему и дал отцовщину. Собака послушно свернулась более не обращая внимания ни на что и прикрылась лапами снова. Я захлопнул челюсть. Осторожно подойдя к коту, у которого шерсть была дыбом, в глазах стоял гнев, причём было видно что сердится он и на меня тоже я аккуратно взял его на руки. Он был очень зол. Я это чувствовал. Но меня не цапнул. Я занёс его в дом и закрыл. Он начал бесноваться внутри, вытворял такое, чего раньше не делал никогда. Побил посуду и уронил все цветы с подоконника. Мне ничего не пришло больше в голову от растерянности, как открыть калитку и выпустить пса. Вот он был, а вот его нет. Собака буквально телепортировалась. Я открыл дверь дома. И оттуда выскочил клубок ярости и жажды убивать. Он несколько раз оббежал двор. Всюду заглядывая. Не найдя никого успокоился. Но потом ещё час презрительно фыркал мне в лицо, когда я его гладил. И отворачивался.

Наведя порядок после кота я увидел проснувшегося юношу. Тот смущённо отказался от завтрака, выкурил сигарету и быстро ушёл домой. Богиня тоже проснулась. Я зашёл спросить её будет ли она завтракать. И что конкретно. Был "Оливье" и уха. Девушка увидев меня улыбнулась и села на кровати. Простынь спала с неё... Она была прекрасна. Нимало не смутившись она посмотрела на меня. Я скорчил ей гримасу и вышел. Слыша сзади её смех.

Потом сделав вид что ничего не было попросил маму зайти к ней в комнату и спросить что она будет кушать. Позавтракали. Она попрощалась и тоже уехала домой.

Вечером мы сидя в парке курили с друзьями. Кто-то вздохнул и сказал что вчерашний бренди был неплох. Повторить бы... И тут я достал из кустов две вчерашних бутылки.

А через пару дней спустя от родителей вернулась моя девушка.