Весна. Любовь. Таксисты.

Я со своей девушкой работаем сменным графиком. Из за этого бывает целую (а то и больше) неделю не видим друг друга. Живем достаточно далеко друг от друга. По этому когда наши выходные таки соизволят совпасть мы проводим вместе целые дни. И налюбоваться друг на друга в эти часы не можем. Сегодня в Питере выдалась чудесная погода с солнцем (что само по себе редкость). И наши выходные как раз совпали. Решили днем погулять по центру и т д. Но речь не об этом. Нагулявшись часов в 18 мы вызвали такси. Ибо ехать по домам на метро в самый час пик как то не хотелось. А на заднем сиденье машины можно и в пробках постоять. Само собой решено было ехать к ней. И вот проходит минут 10 с вызова и у указанного адреса появляется машинка соответсвующая описанию из СМС. Мы открываем дверь и садимся на заднее. За рулем парень. Лет 25. Слегка растрепанная голова. Не бритое лицо но Русский. Машина тож норм. Тронулись. Из динамиков доносится какое то информационное радио. Толи Эхо. Толи Маяк. Не знаю. Парень явно с интересом слушает. Тут надо сказать да простят нас все пуритане но с девушкой мы не прикасались друг к другу неделю точно. Только смс и звонки. По этому позабыв о скромности мы сидели на заднем и целовались. Не так что б прям "Снемите номер" но все же и точно не невинно. Чтоб убедится что это не беспокоит нашего водителя я периодически поглядываю в зеркало. Проехали по пробке минут 10 и я встречаюсь с парнем глазами. И вот честно но такой реакции я точно не ожидал. Он понимающе ухмыляется. Вырубает свою болтовню и включает музыкальное радио. Я то поняв что он явно не против наших нежностей уже полностью увлечен своей девушкой. Тем временем по радио играет какой то рок. Парень перебирает станции но видать рок он любит и везде сохранены радио именно под этот вкус. Либо болтовня. Он переключает на диск. Слушает пару минут (тож что то типа рока но уже помягче) и явно неудовлетворенно лезет в бардачек и роется там. Через несколько секунд звуков шуршания извлекает какой то диск. Видимо чтоб смена не резала слух дожидается конца песни на играющем диске. Вытаскивает. И вставляет чтоб вы думали. Альбом Джо Коккера. Дальше я уже был поглощен девушкой. Которая явно тоже оценила смену антуража. Целый час мы целовались на заднем по пути к ней домой. В салоне Играл Джо Коккер. За окошком была весна. А наш водитель молча вел свою машинку по пробкам больше не обращая на нас никакого внимания фактически оставив нас наедине. Расплачивался за поездку одной купюрой. Сказав что без сдачи. Чаевые были больше чем пол заказа. Друг если ты есть на пикабу спасибо тебе за чудесное продолжение хорошего дня. Знаешь благодаря тебе я понял что чем бы ты не занимался везде нужно быть профессионалом. Ты реально классный таксист. Хоть и без шашечки.