Вещие сны

С самого раннего детства я видел вещие сны. Многие скажут, что это "Дежавю", я бы тоже так сказал, не будь они настолько частыми и если бы я не помнил, когда их увидел. Эти самые сны были реальными. Чаще всего это были разговоры, в которых я принимал участие, и в какой-то момент я понимал, что это - начало старого сна, и я абсолютно точно знаю что каждый из участников скажет. Можно сослаться на аналитические знания мозга, что я и делал, пока не увидел заново разговор, приснившийся мне три года назад, с людьми, о которых я тогда понятия не имел и иметь не мог.
Так вот, я составил примерный список всех возможный решений. Если вы тоже видели такие сны, я прошу вас прокомментировать одну из моих "Версий" или представить свою. И да, я атеист, и к каждой вещи отношусь скептически, именно поэтому я хочу услышать ваши версии.

1. Смерть. В данный момент я мёртв, и все, что происходит - иллюстрация моей памяти. Во сне происходит смена кадров. Вещий сон - сбой в перестановке, когда на время попадает будущий кадр. Не противоречит науке. Опровергается - множеством подобных снов, так как если это МОЯ смерть, то тогда не может быть чужих подобных вещей.

2. Четвёртое измерение. "Интерстеллар". Наш мозг во время сна не отключается полностью и, возможно, способен на путешествия во времени. Противоречит текущей научной системе. Возможны многочисленные предсказания.

3. Математический анализ. Наш мозг не видит, а пред угадывает будущее, основываясь на прошлом опыте. Не противоречит научной теории. Опровергается предсказаниями с участием ранее не встреченными людьмиобъектами.

4. Ноосфера. Во сне мы объединяем наши мысли в глобальную сеть и вместе создаём план нашего будущего, чтобы произошли все вещие сны. Возможен по логике. Противоречит научной теории. Возможны многочисленные предсказания. Существует замысел, а значит противоречит эволюции.

5. Mastermind. Нами управляет Богвысшее существо, а сны - его спланированное будущее. " Подтверждается" религиями. Опровергается наукой. Возможные множественные предсказания.

6. Математический расчет. Наш мозг делает нужный нам исход и всеми силами пытается его осуществить. Возможно с точки зрения науки. Возможен у многих людей. Опровергается объектами, которые не могли быть во сне из-за отсутствия информации о них.