Веселый детский отдых по уставу.

Как говорится "на волне постов".

Меня как и многих "помотало по лагерям". Обычно это был наш местный лагерь "Деснянка" со сменой 3 недели. И тут фортуна мне улыбнулась, и мне выпало побывать в знаменитом лагере России "Орленок", который на черном море.

Десятый класс, за 1000км. от родителей,вот оно наступило счастье(думал я).

Смена была март-апрель. По приезду светило солнце и было жарко, но всего 1(!) день. Из 30 дней смены, 29 было каждый день штормовое предупреждение. Почти все дни лил дождь или было пасмурно. Из-за такой погоды и акклиматизации я на второй день заболел(вкус пропал и конъюнктивит словил) и проболел всю смену.

Хрен с ней с погодой. Я был в 10-ом классе и уже интересовался девочками. Из дома я уезжал с мыслями о красивых девушках и полной свободе от родителей, тем более все с разных уголков страны. Прямо сказать, я надеялся там будет мой первый раз(море, пальмы, парус, романтика). И тут меня ждал сюрприз) это была "кадетская смена" и единственные девушки были военные журналисты, которые жили в другой части корпуса. И в добавок ко всем радостям жизни мы "гражданские" жили военной жизнью, с поверками, физ. подготовкой и строевой.

Хоть отдых, как планировал, не задался, но когда разъезжали плакали даже суровые десантники кадеты. Мы были с Мордовцами кадетами МЧС и морпехи, огромный им привет. 2003г.

Из "Орленка" привез веселый мордовский говор)

Хорошего всем лета и отдыха как планировали.

Простите за пунктуацию и орфографию.


Вот такой корявый был в десятом классе.

Веселый детский отдых по уставу. Орленок, Лагерь, Отдых, Кадет, 2003, Мейнстрим