Веселая поездка с работы домой

Ну начну с того, что я не часто пользуюсь общественным транспортом, но так уж сложились обстоятельства, что сегодня с работы ехала на маршрутке (мерседес бенц, что бы вы понимали ее размеры). Она подъехала, дверь открылась, но никто не выходил. Тогда мужчина, впереди меня стоящий, начал заходить, и тут на встречу ему выплыло пьяное оно и сказало: куда прешь мудак? Мужчина хотел отреагировать, но промолчал. Зашли в маршрутку. Хочу сказать что остановка у меня была "суперская": маршрутка приехала полупустая (то есть все сидячие места были заняты). В конце маршрутки я заметила двух друзей, которые, видно, ехали с работы и один стоял и попивал "Рево", а второй сидя пил пиво и кушал сулугуни!(нашел блять место, воняло на всю маршрутку). Минут пять я смотрела на это, а маршрутка постепенно набивалась и отодвигала меня все дальше к мужику с рево. Когда со второй стороны люди уже стояли в 2 ряда, они начали просить пройти по салону. Я попросила этого мужика пройти в конец, он сказал "зачем? я не хочу" (при этом мне пройти тоже не давал). Я ответила "ну людям справа определенно хуже, им уже ставать некуда" на это получила : "а мне похер". После этого все пассажиры салона начали с ним переговариваться и добились своего. С другой стороны меня стояла жирная тетка. И когда место перед нами освободилось она начала меня пихать прямо на этого мужика, наступать по ногам и пихнула в живот (видимо, что бы у меня не было шансов сесть туда, да я и не претендовала). Едем дальше. Мужик с рево роняет свой напиток и тот разливается по салону и большая часть ушла на юбку этой жирной тетки. Они начали матерно ругаться, а я немножечко злостно порадовалась (так ей и надо). Едем дальше, ноги липнут, маршрутка воняет пивом, потом, пролитым рево и тут кто-то по близости начал спускать газы. Запах просто охренительный! За 2 остановки до моей встает мужик, который сидел еще до моего входа в маршрутку и такой вежливо говорит: девушка, что же вы стоите, присаживайтесь (как будто я только что вошла). Я тактично отказала, потому что смысла не было, а он на следующей остановке вышел (вот это джентельмен). Ну и когда мы подъезжали к моей остановке я поняла: я стою в конце маршрутки, до двери стоят люди в два ряда спинами друг к другу и мне придется между ними пропихиваться. Ощущение, что я по прямой кишке продвигалась, но кое как вылезла из нее и вздохнула с облегчением.
Это все я к чему, уважаемые пикабушники, которые ездят в общественном транспорте, давайте будем друг к другу вежливее и уважительнее относиться и не превращать маршрутку в бар, дом 2 (не ну от прямой кишки некуда не деться) .