Веселая арифметика в ТЦ

В одном отделе в ТЦ проходила акция. Каждая третья вещь с самой низкой стоимостью бесплатно, типа 2=3.

Я набрала себе вещей, подошло 6 штук. Прикидываю в голове, как куплю 4 вещи а 2 будут бесплатно. Иду посмотреть еще верхнюю одежду.


Тут меня окликает женщина лет 55: "Девушка, а возьмите у меня три вещи! ".

Сначала думаю, что она перепутала меня с продавцом, потому что я сдала куртку в гардероб, а сумки не видно за вещами в руках, говорю: я здесь не работаю, вы наверно меня перепутали с сотрудником магазина.


Женщина в ответ: "Нет-нет, вот у вас 6 вещей, а у меня три, вы купите свои 6, а три мне дадут бесплатно".

Я : Извините, нет, я планирую заплатить за 4 вещи, а 2 забрать бесплатно.

Женщина: Да, но со мной вам будет выгоднее!

Я: Вы хотите оплатить часть моей покупки, чтобы и у вас и у меня в итоге вышло дешевле?

Женщина: Да нет же! Смотрите - если вы возьмете 6 вещей себе, вам дадут бесплатно 2. А если со мной, то мы заберем не 2, а 3 бесплатно, для меня!"

Я: Так зачем нам вместе совершать покупку, купите 2 из ваших трех вещей, третью вам дадут бесплатно.


Этот вариант даму не устроил. Она вздохнула, цокнула языком, и недовольно бубня себе под нос, устремилась озвучивать своё "выгодное" предложение другой покупательнице.