Верят ли сами эзотерики в то что говорят

Верят ли сами эзотерики в то что говорят Эзотерика, Мысли

Насмотрелась видео на ютубе разных эзотериков, не могу не поделиться ощущениями.

Ранее совсем такого не смотрела, опиралась только на свои данные. То что показалось важным - не все на самом деле мошенники, услышала некоторые вещи с которыми сталкивалась сама, характерные слова и фразы, т.е. сказать что они вообще все из пальца высосали не могу, какой-то информацией они на самом деле владеют. Есть несколько человек с которыми во многом согласна.

Но у каждого своя версия происходящего, как будто свой кусочек паззла, остальное додумано. А полной картины нет ни у кого. И у всех есть какая-то своя правда. Каждому показывают адаптированную версию, свою сказку. Аккуратно надо относиться к информации полученной ченнелингом, от "высшего Я", это могут глумиться работники того света, они могут принять любой образ.

Человек который только начинает интересоваться данной темой, потонет в потоке мнений сотен источников, не понятно кому верить. Слепо верить никому не надо, все это очень сложно, и нет четких критериев что 100% правда что нет. Пока разберешься, с ума сойдешь. Мне кажется если есть интерес, можно читать и слушать как фантастику, а то что и так интуитивно практиковал в жизни - то и правда.

Еще поняла как воспринимается со стороны вся эта эзотерическая информация. Например, у меня очень мало воспоминаний про инопланетян, и когда я вижу видео про разные галактические советы плеядианцев решающие судьбы нашего мира и т.д., первое что приходит в голову - ну и сказочники. Хотя в этом мире может быть все что угодно, не отрицаю что это может быть правдой, каким-то сюжетом о котором не знаю.

На Пикабу кстати мощная народная защита от коммерческой "Битвы Экстрасенсов" 😁.

И ответ на заголовок - кто-то полностью верит в свою миссию, кто-то понимает что многого не знает но пытается сформулировать свое видение, кто-то точно про себя знает что разводит людей. Хоть в чем-то заблуждаются все. Но мир не так прост как кажется.

Эзотерика и магия

2.2K постов4.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

- Уважай себя и других ( если даже "другой" НЕВЕЖЕСТВЕНЕН)

- Никакой коммерции на pikabu.ru !!!


Продолжение следует.