Верьте детям

Да, детство было в меня буйное. И школу прогуливала, и деньги у родителей воровала, было мне лет 11-12. Но позже, после убедительной беседы с родителями, все встало на свои места, но как говорится "Доверие - как лист бумаги, один раз помнется, и уже никогда не станет идеально ровным. "

И вот, спустя год, моя мама очень сильно разозлилась на меня. А она у меня из таких, которые зло накапливают, терпят, а потом все и сразу на тебя выплескивают. Ну и по обычной схеме: маты, угрозы сдать в дет.дом, побои, посылы жить к отцу(родители в разводе, живем с отчимом.), ну и так далее. И вот, цепляясь за бывшие воспоминания, мама решает проверить что-то в кошельке. И проверив кошелек, чуть ли не переходя на ультрозвук: "Где миллион? (Тогда мы жили в Беларуси)". Все подозрения на меня. Я и так уже рыдающая, вспоминаю стыдное прошлое, еще и бледнею, зная что ничего не брала, но и понимаю что шанс того что мне поверят мал, начинаю пялиться на нее стеклянными запуганными глазами.

Я сижу и молчу, а мама продолжает истерить. Она орет, а я и слово вставить боюсь. Бабушка и так, и сяк пытается защитить, но узнав о том, что я воровала тоже усомнилась во мне. В итоге, я заперлась в соседней комнате, и уже через ломящуюся в дверь, маме каюсь что ничего не брала. Вышла я только через часа два, оказалось что мама потратила половину в магазине, а на сдачу не обратила внимание.

Может и не совсем по тематике, но думаю достаточно поучительно. Не воруйте, и не врите!