Верьте детям.

И я туда же. В пятницу оставила детей маме (7 лет и 9 месяцев), явление чрезвычайно редкое.Возвращаюсь через 5 часов. Уже через дверь слышу, как мама кричит, а дети плачут.
Захожу, хватаю рыдающего мелкого. Мама с порога заявляет, что у меня не дети, а наказание, совсем ничего им не даю и не воспитываю, а мама людей из них сделает. Хотя я бы на ее месте посмотрела, что она из меня вырастила, и больше к детям не подходила.
Короче, она убирала летнюю обувь и увидела шлепанцы , разрисованные ручкой. И практически все время, что меня не было, дочь отмывала рисунки со стельки, рыдая, что она никогда не рисовала на обуви.
Мама ещё больше обозлилась, ведь, помимо порчи имущества, внучка ещё и врушка!
Беру шлепки и с ужасом понимаю, что несчастный ребенок часа за три почти полностью оттер заводские логотипы и надписи названия бренда, сделанные синим цветом.... Ну, может, чем-то похожим на ручку в приступе жажды воспитать человека из нелюдя...
Интересно, в следующий раз она заставит стирать красную кофту, пока та не станет белой??
Долго текст пишется, но недолго диалоги делаются.
Ушло на это выяснение минута, наверное.

После чего я , уже разувшись и раздевшись, уточняю, почему младший рыдает и , простите, воняет ? Попутно снимаю с него все и слышу объяснение, что ребенок у меня явно нервно нездоров, ибо плачет последние часа полтора.
Ну конечно, подгузник я как надела, так он там и остался, ибо "менять его по первому требованию- это растить неженку и не мужчину, он должен терпеть и привыкать".
Мажу опрелости.

Интересно, как я выжила в своё время? Может, благодаря тому, что тогда не было подгузников и фирменных шлепок?