Верное решение.

В нашем старом доме было печное отопление. Не огромная печь посреди избы, как в деревнях, а маленькая печь, примерно метр шириной и на две конфорки.

Я только в школу начал ходить. После обеда дома один. Т.ч. печь растопить - моя новая обязанность.

В очередной раз, откладывая "на потом успею"(на улице в хоккей с пацанами, вместо уроков), обнаруживаю, что осталось буквально сорок минут до прихода мамы. А в комнатах холодрыга, на улице мороз. Быстро принес дров, наколол щепок, сунул бумаги. Конечно все разгоралось слишком медленно. И вдруг я понял, что мне нужно! В сарае стоял батин мопед. Пол литра банку бензина слить - секунды. К тому же огонь потух, еле тлеют дровишки.

Не понимаю, как сразу не рвануло!

Сначала пар пошел, со всех щелей. И это я еще догадался поджигать с поддувала. Только сунул, свернутую в трубочку, горящую бумагу - как рванет!

Печь так и не разжег. Две конфорки, с стоящей на одной из них кастрюлей с лапшой, ушли в потолок. В комнатах туман из сажи. Слой сажи на всей мебели, и на полу. Это была катастрофа.

Человеку свойственно запоминать только хорошее. Поэтому помню, только что папа сказал: "Теперь дымоход можно не чистить".

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Блиин. Почему мне ни разу в жизни не приходилось разжигать какой нить горючей хренью?

Неужели так сложно растопить по человечески, не забивая печку под самое немогу? Нет, надо файер-шоу устроить.

Как скучно я живу...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты же в хоккей не играешь!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А, ну да )))  Когда до прихода мамы всего ничего, а изба холодная, много чего интересного наворотить можно.

Вспомнила другую ситуёвину - суп забыла сварить, зачиталась. И родители скоро должны прийти. По принципу "всё равно в желудке всё вместе будет", напихала в кастрюлю и мясо, и макароны. Залила кипятком из чайника. Картошку спешно чистила, тут же каждую на мелкие кусочки резала и добавляла в варево... Короче, свиньи были рады.... Родители не очень.

Моя пятая точка не пострадала, но зато я вместо дискотеки осваивала кулинарное мастерство под строгим руководством мамы... Три недели. Каждый вечер. Кое что усвоила XD

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку