Верните директора

Обычный пост, поделиться, услышать, что скажут люди, а может кто и сталкивался с таким.
Работаю в сети магазинов " Амба". ( Супермаркеты низких цен по Дальнему Востоку). Устроился 3 месяца назад, коллектив мне понравился сразу, на работе действительно была атмосфера добра и благополучия, каждый сотрудник помогал другому, хоть и зарплата, по сути, копейки. Начальство в лице менеджера магазина, но мы называли её директор :) было очень хорошим начальством. При мне ни разу не повысила голос, не оштрафовала никого, не пригрозила увольнением, наоборот, добилась того, чтобы у персонала не вычитали сумму недостачи магазина. Выезжали с ней на природу, хорошая женщина, ко всему относилась по человечески, как подобает искреннему человеку. У всех на работе были хорошие с ней отношения.

Неделю назад вышестоящее начальство её уволило. Из-за чего? - неизвестно. По слухам, зам регионального директора плёл ( плела) сплетни и интриги против неё, якобы отношения в коллективе наладить не может, персонал нашего магазина чуть ли забастовки не устраивает. Смешно, но, как я был возмущён, каким же надо быть ***** , чтоб такое утверждать. В прошлом, между ними имел место быть личный конфликт, думаю это была своеобразная месть. С каждым днем все больше и больше разочаровываюсь в людях , может такое только в нашей стране? Страшно взрослеть. Буду рад любым комментариям, спасибо за уделённое время.