Верни 2 рубля!!!

В тему этого поста https://pikabu.ru/story/doplati_5454098 вспомнил историю своего хорошего знакомого. Далее от первого лица.


Покупал как то машину. Выбрал, все понравилось, сошлись по цене, договорились о встрече для подписания договора и передачи всех документов и сопутствующего барахла к машине. Приехал продавец и молвит "не могу найти второй экземпляр ключей с брелком, всё обрыл - нету". Ну сошлись, что снизит цену на 2 тыщи для изготовления дубликата. Все оформили и забылась тема.


Тачку продал через полтора года и купил другую. И тут звонок!!!


Алло помнишь я тебе 2 года назад тачку продавал? Там ещё ключа с брелком не было, я тебе 2 рубля скинул? Так вот я их нашел! Могу отдать, а ты мне это, верни 2 рубля что я скинул...


Ну понятное дело товарищ был культурно послан вопизду, но прям удивительно, что и телефон покупателя не проебал и вообще, что такая мысль шальная в эту голову залетела...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще ни разу не неадекват. Автомобили часто покупают на больший срок, чем полтора года и второй комплект ключей является большим подспорьем в куче ситуаций. Больше того, покупать тачку с одним комлектом - большой вопрос, если не сказать «странность».
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Папе дал авто с 1м комплектом ключей. Запасные были только от замка зажигания. Так вот. Он ключи терял за этот год уже раза 4. Сломал дорогущий замок вместо того чтобы выбить стекло(на следущий день нашел ключи). Так запасной комплект он не сделал
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А если бы дома лежал второй комплект, то проблем бы не было.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку