Верите в честность?

Просто чуть выговориться. На протяжении уже более 2 лет я стараюсь помогать людям абсолютно бескорыстно. Нет нет, это не значит, что я раньше не помогал. Раньше я делал это в 90% случаев баш на баш. А бескорыстной помощи от меня было 10% (как от кое-кого молока). Но после определенных ситуаций в жизни (не хочу о них) многое поменялось.

Так вот, практически каждый раз сталкиваюсь с колоссальным недоверием при попытке помочь:
- НЕТ, здесь в чем-то подвох!
- НЕТ, так не бывает!
- НЕТ, а какой смысл тебе так делать?
- НЕТ, у тебя своя выгода есть!

И так почти постоянно. Люди думают, что я хочу их обмануть. Из последних примеров:

Оплатил незнакомому дедушке на кассе чек, так он несколько раз спросил что мне от него нужно и даже разозлился. Ну я просто хотел помочь, видел, что последние копейки вышкребает из кошелька.

Хотел скататься в дом престарелых, купить чего-нить старичкам к чаю, пообщаться с ними может быть. Таким людям общения не хватает, обычно. В итоге не пустили - сказали только со специальными какими-то отрядами надо волонтерскими. Ну я тут не грешу, не жалуюсь - понимаю, порядок таков (наверное).

Помог человеку машину перегнать почти за 1000 км и на учет ее поставить. Ни копейки не взял за это, просто вот от души помог - так потом оказалось, он думает, что я там поимел с него денег при перегоне и не может человек просто так помочь.

И таких ситуаций не одна, две, три. А намного больше. Честное слово, хочется, чтобы люди были добрее, но это только мои ожидания, наверное. Принимайте помощь с благодарностью в душе, помогайте другим тоже, делайте это бескорыстно по мере сил и возможностей. Всем добра.